Еще новости
Подробно


В Челнах дополнили список запрещенных для парковки мест

10.08.2018, 15:58

Горсовет Набережных Челнов сегодня утвердил поправки в Правила благоустройства города. Появился новый пункт, который запрещает парковку на зеленых территориях.

Первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев сообщил, что в республиканском Кодексе об административных правонарушениях появилось наказание за размещение транспорта на озелененных территориях, поэтому аналогичные правки вносятся и в городской документ.

Пункт 9 Правил благоустройства теперь оговаривает, что «запрещается оставлять транспорт на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, на хозяйственных площадках в придомовой территории». 

Фото: Российская газета

Комментарии
10.08.2018, 16:08

Наконец-то! Только обеспечит ли власть всё это?
10.08.2018, 22:23

может, пора запретить ставить под окнами, ближе 15 метров к фасаду - это по санитарным нормам, в квартирах вонь от машин...
11.08.2018, 16:24

Яяя

Согласна. Но и курильщиков всех расстрелять к черту! Вони в квартирах от них больше, чем от машин. Сосут и в подъезде, и под окнами, и в туалетах, и на балконах. Ни окно, ни дверь не открыть, ни в туалет не зайти. И мусоропроводы заварить и оборудовать мусорки где-нибудь у черта на куличках, чтобы вам не дай бог не воняло и санитария соблюдалась. Ну или второй вариант - просто вас жить в лес отправить - там ни машин, ни вони. Все по санитарным нормам
11.08.2018, 23:43

есть правда в этом сарказме - поздняя ночь - пьют, курят у подъезда и все в открытые окна идет, зимой в подъезде курят... от машин не продохнуть, ладно бы свои, так чужие именно под окна лезут, из соседних домов и самые старые, так как у них нет сигналки, надеются, что мы будем бдить за их колесами. И отходы у входа в подъезд вываливают, никакой санитарии. И кому-то нравится это? По тому, что пишите - ДА! И в лесу - полный бардак творится!