04:13, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Руководитель скандальной «Усадьбы» заявилась на довыборы в Шильне

31.07.2018, 11:07

Альфия Хайруллина, исполнительный директор скандально известного ДНП УК «Усадьба» близ Набережных Челнов, заявилась на участие в довыборах в Малошильнинском сельском поселении в качестве самовыдвиженца. Она претендует на депутатство от избирательного округа №10, который раньше представлял Роман Ваганов.

Хайруллиной 61 год, родилась в Чистопольском районе Татарской АССР. В 2008 году окончила Казанский государственный университет имени В.И.Ульянова-Ленина. Женщина, напомним, является фигурантом уголовного дела. Альфию Хайруллину обвиняют в мошенничестве с землями на 14 млн рублей. Следствие полагает, что она в период с 9 ноября 2009 года по 26 июля 2012 года, используя служебное положение, заключала с желающими приобрести участки в «Усадьбе» договоры купли-продажи. Земли в собственность физлиц оформлены не были. Как считает следствие, обвиняемая заранее знала, что условия сделок не выполнит.

Отметим, что по округу №10 заявились также экс-директор УК «Авангард» Татьяна Мухина от КПРФ, временно неработающая Регина Колосова от ЛДПР и самовыдвиженец директор ООО «Камстройфон» Олег Федоров.

Руководитель скандальной «Усадьбы» заявилась на довыборы в Шильне

Комментарии
31.07.2018, 11:24

А то что она под следствием это нормально?
31.07.2018, 11:29

Причем постоянно просит отложить ит.д. Затягивает процесс.
31.07.2018, 11:39

"...обвиняемая заранее знала, что условия сделок не выполнит..." Мошенница - в депутаты ...? Жестоко... В Белоусе после депутата-юриста будет депутат-уголовник... Из "зоны" депутатствовать будет или так уверена, что оправдают ???
01.08.2018, 11:50

А,что в Малошильнинском сп в старом депутатский корпусе мало было аферистов?Были и такие которые фамилию, имя,о отчество и даже религию национальность меняли.Как пропустил ЦИК?Хорошо их прижали и наверное у всех пятерых было что посмотреть.Разбежались и Ваганов иФедоров и Вилданов а также Морозов с Крапивиным.Праведники.!!Волки в овечьей шкуре .Федоров смотрю о главе ласково поет.Неспроста это не спроста.М ожет сейчас ЦИК поразборчивее будет.
01.08.2018, 14:06

Харитонов тебе по любому далеко до Фёдорова. Побереги сердечко.
01.08.2018, 14:43

Ох и достал же вас Г.Н везде он вам чудится.
02.08.2018, 17:08

Действительно разница есть.Федоров барчук которому мамочка все на тарелочке с голубой каемочкой.Из под маминой юбки можно блатовать.Г.Н из многодетной семьи((8 детей)) все сам.Дорогу в жизни себе сам прокладывает с достоинством.В се что имеет достиг своим умом и трудом.Достоин Уважения.
01.08.2018, 14:14

Вот все именно так и выглядит.И эта их борьба якобы против пятерки депутатов в аппозиции все это дешевый пиар.Тем более там есть неплохие пиарщики которых и из гор.совета сдыхались еле еле.Смутьяны.Шум вокруг себя наводят,а то могут их не заметить .Работы потому,что пшик.
31.07.2018, 11:40

Вот какие у нас люди в депутаты идут
31.07.2018, 12:00

на время суда статус спецсубъекта - депутата ей бы не помешал.
31.07.2018, 12:04

яя

Это уже похоже на агонию, кто знает а на сельских депутатов неприкосновенность распространяется?
31.07.2018, 13:44

Нет
01.08.2018, 11:24

Уверенная походу что дальше сможет людей обманывать и на их горе богатеть, а серия глаза закрывает.. Единая Россия
01.08.2018, 11:37

Нет нераспространяется, вспомните случай с Вильдановым Ильшатом из камского, с депутатства его вышварнули, из за его тёмных дел!!!!
01.08.2018, 14:25

Вот их отец Вилданов Фоат Габдулхаковичу сколько паевых земель продал?Земли принадлежали пк,,Камскому,,а местные кто родились и всю свою жизнь работали в ,,Камскому,, вынуждены были в суд идти и добиваться через суды.Потому что был один ответ,,земель нет ,,Сами до сих пор на тех землях дома строят для продаж.И занимаются этим его дети.В частности бывший депутат Ильшат Вилданов.Благо сейчас все у них арестовали.Жируют за счет людей.А сами других обвиняют.Вот кого надо под суд.Конечно миллионов много.Зарплату людям не чего платить обойдутся.Деньги самим нужны.П о полгода,а то и больше не платят.Главное работают люди кому пойти некуда.Приезжие.А то сразу на вольные хлеба,под открытое небо и без зарплаты
01.08.2018, 15:53

Значит надо на таких руководителей писать заявление в прокуратуру.Нечего их бояться.Сейчас сколько дел поднимают разной давности.Надо и на Вилданова обратить внимание.У таких дел давности нет.Это воровство в крупных размерах. Кто не смог добиться паевых земель сейчас самое время получать свое заслуженное.Многих они обобрали.
03.08.2018, 16:08

Неее ,а вот это ведь тема.Кого то судят,а почему они в стороне остаются?Обворовали свой народ в деревне.Много еще наверное у них в загашниках есть ,тем более слышал дома по ул.Шоколадная это их дома они продают и наверняка эти земли и не только эти земли которые отжали у сельчан.Уважаемые сотрудники следственного комитета обратите внимание.Или нужны заявления?Тут же явное воровство.
01.08.2018, 11:45

И правильно поступили!!! С беспределом надо пркращать!!!
01.08.2018, 12:07

Максим

Я за Хайруллину.Всем нам,потерпевшим и в том числе следствию до подлино известно,что под видом продаж с использованием доверенности Кайнова,Ахметшина,которые по не понятным причинам из подозреваемых стали свидетелями,фальсифицируя документы бывшие ее работники продавали от ее имени земли,вводили нас в заблуждение показывая доверенности и в договорах Ахметшина при нас же ставила поддельные ее подписи.И .уголовное дело в отношении ее возбудили только потому что не согласовывала прохождению газовой трубы 700 мм.Ей спасибо надо говорить что отстояла и Простоквашино,рядом расположенные дачные общества вся в зону МДР не вошла.Их то на публичных слушаниях не было.Они свои интересы не представляли.
06.08.2018, 00:35

Усадьбовец

Ха-ха. Хайруллину теперь величать Максимом? Хватит уже писать в свою защиту под чужими именами, один и тот же сценарий уже поднадоел
01.08.2018, 12:24

Максимилиан

Я знаю Хайруллину давно.Она боец по натуре.И как бы не старались ее испачкать она честна,не зарвавшаяся личность.Не вооруженным глазом видно как не угодна району такая личность,как бы Челны-биз не представлял ее как скандальную,как мошенницу.Большое количество купили по дешевой цене у нее участки и строятся.Претензии она ни к кому не имеет.Не надо забывать,есть презумпция не виновности.Нет решения суда и надеемся не будет,т.к. не думаем что суд возьмет на себя ответственность вынести решение в отношении ее, и те кто мошенничал и присваивал деньги уйдут от ответственности.Время и справедливость расставит по своим местам.Кайнову же кара настигла,ее приговорили по другому эпизоду как в случае с ХАК к 4 годам условно.То что стараются очернить указывает на то,что достойна стать депутатом.
01.08.2018, 12:53

Бойцы разные бывают... Соловей-разбойник, например...
01.08.2018, 13:51

Она-то не имеет претензий) столько нахапала себе...И до сих пор народ в Усадьбе "душит".
02.08.2018, 09:26

Игорь

да конечно достойна. современный феодал устроивший крепостное владение. такое только в нашем татарстане возможно. в россии давно бы уже сидела! а насчет дешевизны участков это вы батенька загнули :) даже с учетом средней цены она завышена в 10-ки раз от реальной стоимости :)
06.08.2018, 00:37

Яяя

Хайруллина честна)) самый короткий анекдот))
11.08.2018, 16:27

Усадьбовец

Под любой статьей одно и то же. Пишет сама в свою защиту, подписываясь разными именами. Думает, что кто-то поверит)))
01.08.2018, 18:14

усадьба

Челны-биз хватит рекламировать одну и ту картину.У Усадьбы вид респектабельный.Специально убогую картину с коровниками высставляете?
01.08.2018, 18:54

В "Усадьбе" респектабельно - ЧТО ? Хорошая школа? Красивый детский сад ? Супермаркет, поликлиника или кабинет частного врача (может хоть ФАП есть ???) Дороги шикарные (кроме сбора денег) ? Чистая речка ? Лес рядом с грибами и ягодами ???? Может взносы и оплата ЖКХ дешёвая ???? Объясните городским жителям, в чём привлекательность Усадьбы ????
06.08.2018, 00:39

Житель

Респектабельный вид?? Госпожа Хайруллина, вы знаете значение этого слова?
02.08.2018, 11:28

Вот если переведут в ижс , будет спрос как в филатовке!Даёшь ИЖС!!!
03.08.2018, 17:28

усадьба

а вы спросите у главы за что нас из ген.плана повыбрасывали.
03.08.2018, 17:47

У какого главы спросить ? Один под домашним арестом, другой, говорят, в больнице...