Еще новости
Подробно


В Челнах планируют построить Ледовый дворец на 5000 мест

27.07.2018, 10:26

Власти Набережных Челнов рассчитывают получить финансирование на строительство новой и более вместительной ледовой арены. Строительство дворца на 5000 мест значится в программе развития Набережных Челнов, подготовленной совместно «КАМАЗом» и администрацией города к 50-летию автогиганта. Об этом Chelny-biz.ru сообщил источник в Минстрое Татарстана.

Напомним, программа была представлена президенту Татарстана Рустаму Минниханову и главе ГК «Ростех» Сергею Чемезову перед собранием акционеров «КАМАЗа». Ее содержание не раскрывается, город ждет согласования.

– Мы хотели бы дальше обустраивать город, – комментировал ранее Наиль Магдеев. – Это касается транспортной инфраструктуры, строительства объектов социального назначения. У нас не хватает спортивных объектов, детских садов, нам нужны школы в новых микрорайонах, нам нужен русский драматический театр, татарский драматический театр, кукольный театр, нам нужны дополнительные крытые ледовые арены. Это все заложено в плане.

Вместимость нынешнего Ледового дворца в Челнах – 1500 мест. Стоит вспомнить, что еще в советские времена, в 1979 году, институтом ЦНИИП спортивных сооружений был разработан для автограда проект Дворца спорта, рассчитанного на 5000 мест, но эти планы так и остались на бумаге.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.07.2018, 10:42

Руслан

"Нам нужны школы", отлично сказал, а в 14 к-се, место под школу под застройку высоток отдали...
27.07.2018, 12:03

Почему обрезали слова "...в новых микрорайонах"?
27.07.2018, 19:25

ильдар

опять 25...вам хватает школ хватит ныть
27.07.2018, 10:47

Нужны школы и Садики и Стоянки
27.07.2018, 12:00

А не башни-близнецы пачками на одном участке
27.07.2018, 13:25

Равиль

Жилье молодым надо. Жилье должно много строится. Тогда и цены на недвижимость будут доступнее.
27.07.2018, 11:20

у нас 2 ледовых дворца!!! на 1500 мест и то пустой стоит. Зачем??? Где логика??? Лучше больницу постойте или мед оборудование закупите
27.07.2018, 12:00

Во сколько обойдётся бюджету ежегодное содержание?
27.07.2018, 13:24

Равиль

Тебе какая разница. Не на твои "миллионные" налоги от 13ти процентов ндфл будет содержаться
27.07.2018, 12:55

Для чего еще один дворец сначала спонсора для команды найдите.
27.07.2018, 13:03

Аквапарк лучше бы построили.Цирк.Зоопарк с достойным содержанием животных.Зачем ледовый один за другим строить?
27.07.2018, 14:27

Минниханов и Магдеев обещали построить для детей футбольный манеж!
27.07.2018, 14:40

Лилия

В ледовых только концерты проводят. Аквапарк действительно интересный вариант.
15.03.2023, 12:20

Алмаз Гилязев

Ага конечно... Вам аквамарин аквамарин!!! А где спорт??? А где команда 《Хк Челны》??? Аквамарин есть он называется"Клевер спорт"!!!
28.07.2018, 08:29

Действительно аквапарк круглогодичный намного нужнее, чем очередной сарай, в котором будет Киркоров раз в год выступать...Я считаю такие развлекательные проекты должны согласовываться с жителями ( через интернет-голосование, к примеру) а не по прихоти исполкома. Был мер-велосипедист - как сумашедшие строили велодорожки, был мер-"европейского формата" бизнес-центры и тц… а в городе и сходить то не куда с ребенком да и просто интересно отдохнуть....