20:30, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Сергей Рачков поблагодарил избирателей за участие в опросе о пенсионной реформе

19.07.2018, 11:23

Депутат Госсовета Татарстана Сергей Рачков поблагодарил своих избирателей за участие в опросе на тему горячо обсуждаемой пенсионной реформы. Сегодня в Госдуме состоится первое чтение данного законопроекта. Однако депутат обратил внимание, что вопрос не обсуждался на сессии Госсовета Республики Татарстан.

– Госсовет Татарстана не поддерживал данный законопроект и даже не выносил его на обсуждение. К сожалению, обсуждения проходили только на уровне Комитета по социальной политике Госсовета РТ, в состав которого входит всего 13 человек, и там тоже были люди, которые высказались против. Тем не менее, мне удалось донести свою позицию, а также позицию своих избирателей в рамках обсуждения законопроекта совместно с депутатами от партии «Единая Россия». Нас услышали. Большинство из принявших участие в опросе, 97%, высказались против повышения пенсионного возраста и реформы в таком виде, в котором она сейчас демонстрируется. Но даже если данный законопроект будет принят в первом чтении, я уверен, что ко второму чтению он претерпит кардинальные изменения. Активная жизненная позиция избирателей не может остаться незамеченной. Я благодарю всех за участие в опросе о пенсионной реформе, организованном мной…..

Сергей Рачков выразил надежду, что мнение большинства будет в последующих чтениях учтено, и озвученные предложения повлияют на принятие правильного решения, которое удовлетворило бы большую часть избирателей.

Напомним, опрос общественного мнения депутат Госсовета Татарстана Сергей Рачков организовал в социальной сети. 97% челнинцев высказались отрицательно и 3% – положительно о повышении пенсионного возраста в России.

14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства объявил о повышении пенсионного возраста. Согласно предложенным правительством параметрам, возраст выхода на пенсию для мужчин повысят до 65 лет к 2028 году, для женщин – до 63 лет к 2034-му. 16 июня законопроект был внесен в Госдуму. Принять документ окончательно планируют осенью этого года, а с 2019-го начать постепенное повышение возрастных планок.

Комментарии

Оставьте первый комментарий