Еще новости
Подробно


Предполагаемому подельнику Бибишева Олегу Гордевичу удалось выйти из СИЗО

06.07.2018, 15:59

Сегодня Верховный суд Татарстана смягчил меру пресечения предполагаемому подельнику Дамира Бибишева. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, Олега Гордевича выпустили из-под стражи. Это была уже пятая с начала года жалоба с его стороны. Сейчас мужчина будет находиться под домашним арестом. Что явилось основанием для смягчения меры пресечения, пока неизвестно.

Впервые Гордевич был задержан в декабре 2015 года. Тогда ходатайство следователя об избрании меры пресечения обоим предпринимателям суд не удовлетворил. В феврале 2016-го бизнесмены вновь были задержаны, и Гордевича заключили под стражу. Спустя время он оказался под домашним арестом, но уже 2 июня по ходатайству следователя Гордевич, известный в определенных кругах по прозвищу Пеликан, вновь оказался в СИЗО.

В начале 2017 года Бибишев и Гордевич предстали перед судом. Следствие посчитало, что мужчины причастны к вымогательству денег у владельца РК «Мираж» Сергея Федосова и покушению на мошенничество. Гособвинение в прениях запросило Бибишеву 15 лет колонии строгого режима со штрафом 750 тыс. рублей, Гордевичу – 13 лет строгого со штрафом 400 тыс. Кроме того, прокуратура просила назначить подсудимым дополнительные сроки в виде ограничения свободы, которые те должны отбыть после тюремного наказания: Бибишеву – 1 год и 8 месяцев, Гордевичу – 1 год 7 месяцев. Процесс, который длился больше года, проходил в закрытом режиме.

16 января суд вынес вместо приговора решение вернуть громкое дело в прокуратуру. По данным редакции, речь шла о допущенных при расследовании процессуальных нарушениях, которые могли препятствовать рассмотрению дела по существу и вынесению приговора.

Комментарии
06.07.2018, 17:47

Купил
07.07.2018, 10:44

Правосудие свершилось!
09.07.2018, 07:36

Известный в определенных криминальных кругах. Смелее не стесняйся аффтор