Еще новости
Подробно


Марсель Мингалимов достроит еще один проблемный дом ГК «Фон» Анатолия Ливады

19.06.2018, 10:53

Глава ГК «Профит», депутат горсовета Набережных Челнов Марсель Мингалимов может взяться за еще один проблемный дом, недостроенный компанией «Фон» Анатолия Ливады. Как стало известно Chelny-biz.ru, накануне было подписано соглашение между исполкомом города и компанией «Комфортстрой–НЧ», гендиректором которого является Мингалимов, о намерениях по завершению дома 65/06.

В проблемном объекте 119 квартир, в числе обманутых дольщиков - 79 человек. 65/06 был построен лишь на 19%. Застройщиком являлось ООО «ИнертДобыча», компания входит в структуру ЗАО «Фон», которая не достроила в Набережных Челнах три дома в 65-м комплексе. Сообщалось, что на завершение 65/03 (три блока), 65/10 (блоки 3, 4) и 65/06 необходимо более 750 млн рублей. Компания Марселя Мингалимова уже взялась за строительство проблемного дома 65/03. Долгострой планируют сдать к концу 2018 года.

Напомним, мэр Наиль Магдеев сообщал на пресс-конференции, что жилой дом 65/06 готов достроить депутат Марсель Мингалимов, правда, лишь после того, как с ним рассчитаются за завершение долгостроя 58/02. «Профит» уже получил два участка – в 14-м и 35-м комплексах Набережных Челнов – без торгов в качестве компенсации за завершение долгостроев 58/02 и 65/03.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.06.2018, 11:18

Видимо снова никто, кроме ГК «Профит», «не захотел» достроить ;) Ай молодцы какие, за что не возьмутся-все получается у них!
19.06.2018, 13:54

А крыша у дома как переход не потечёт А то переходы то кривые получились у Профита
20.06.2018, 08:12

«Крыша» потечёт после чемпионата
20.06.2018, 08:59

Горожанин

Желающих куча! Им просто не отдают. Отдают Профиту а потом, как оплату- очень лакомый кусочек земли. Схема.
19.06.2018, 11:41

пока вы пишите, Мингалимов работает и строит дома. что мешает тому же Золотухину заявиться?
19.06.2018, 11:53

Мешает недостаток информации.
19.06.2018, 13:01

так надо читать, интересоваться, не одними же комментами жить. согласны?
19.06.2018, 13:51

Ой, тролли профитовские набежали! Вы там как, ребята? Марсель вас там не сильно прессует? А то говорят расстраивается очень, что народ в сети против него!)))
19.06.2018, 13:53

Блин чем интересоваться.... Сколько стоит политическое лобби, чтобы лакомые куски и нужные заказы попадали в нужные руки?Вы хоть пишите комменты не такие наивные
20.06.2018, 07:48

Вместо того, чтобы выставить контракт на конкурс, исполком в закрытом режиме провёл междусобойчик со строителями. Прозвучало предложение «вы там достройте, без договора, на свои деньги, а мы потом посчитаем и дадим какой нибудь земли». В итоге, по первому дому, объём работ на 100млн, оценили в 200млн, 100млн собрали с жильцов, а 200млн остался должен исполком. За эти 200млн долга, исполком отдал земли с рыночной стоимостью свыше миллиарда. Интересно узнать, между кем, и в какой пропорции, этот миллиард был попилен? Если бы на это согласился Золотухин, то он бы получил компенсацию в виде десяти соток под ИЖС, в глуши Тукаевского района.
19.06.2018, 12:36

Или встать с дивана