05:17, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Верховный суд добавил арестованным год назад Окуню и его жене еще три месяца СИЗО

10.04.2018, 14:14

Сегодня Верховный суд Татарстана продлил на три месяца меру пресечения предполагаемому лидеру «обнальщиков» Набережных Челнов Денису Окуню и его супруге Екатерине. Оба будут находиться под стражей до 16 июля.

Рассмотрение прошло в Верховном суде, так как общий срок содержания обоих фигурантов под стражей приближается к 12 месяцам. При этом Екатерина Окунь согласно российскому законодательству и инкриминируемому ей обвинению не должна находиться под стражей более одного года. Однако, учитывая тот факт, что женщина была задержана в другом государстве, в России срок ареста может быть продлен еще до шести месяцев.

Окунь и его супруга, напомним, были объявлены в федеральный и международный розыск в начале 2017 года. Их задержали 16 апреля в Минске сотрудники правоохранительных органов Белоруссии. Несколько месяцев пара ждала экстрадиции в Россию. Здесь супругов заочно арестовали.

По версии следствия, Окунь возглавлял преступное сообщество, которое причастно к обналичиванию многомиллионных сумм. Уголовное дело в отношении мужчины и его предполагаемых подельников было возбуждено 2 августа 2016 года. Общий извлеченный доход составил не менее 52 млн. Екатерина Окунь, как считает следствие, всячески содействовала мужу: отвозила необходимые документы, передавала печати, платежки.

Комментарии
10.04.2018, 19:08

Обычных держат в сизо а чиновников и ментов взяточников под домашний арест!!! Где наша справедливость? Самый гуманный суд на свете? Беспредел мощнейший...
10.04.2018, 20:59

Комментарии не публикуют которые не угодно!!! Из за этого делайте вывод!!!