Еще новости
Подробно


УФАС оспаривает торги исполкома по похоронке. «Горкоммунхоз» может пролететь

23.03.2018, 11:22

УФАС намерено оспорить в суде итоги торгов по выбору специализированной организации для похоронного дела. Аукцион проводил исполком Набережных Челнов. Заявки на участие подали три компании – МУП «Горкоммунхоз», ООО «Ритуал-НЧ» и ИП Барсуков А.И. Однако до конкурса был допущен лишь МУП якобы из-за несоответствия заявок других участников.

Кто именно направил жалобу, УФАС не раскрывает, тем не менее, антимонопольная служба признала ее обоснованной. Решено направить материалы дела в суд, чтобы признать торги недействительными.

«Ввиду признаков нарушений материалы также переданы для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства и привлечения виновных лиц к ответственности, – говорится в письменном ответе пресс-службы УФАС по РТ Chelny-biz.ru. – В действиях заказчика также установлены признаки нарушения части 3 статьи 15 Закона «О защите конкуренции» в части передачи функций органа местного самоуправления по вопросам организации похоронного дела хозяйствующему субъекту, что запрещено Законом «О защите конкуренции» и Законом «О погребении и похоронном деле». Материалы по данным признакам переданы в соответствующее структурное подразделение татарстанского УФАС России для решения вопроса о дальнейшем возбуждении дела».

Комментарии
23.03.2018, 12:30

Они бы ещё транспорт на кладбище нормально организовали, а то каждый год непонятно как и откуда и в какое время (вроде только летом, только с пединститута и только до обеда) в общем гадать надо каждый раз, частникам тоже маршрутки наверное не интересно туда пускать? а желающих то полно, не все на своём транспорте.
23.03.2018, 14:47

Давно пора. Они оборзели там чтоб забронировать место матери рядом с отцом заставляют ограду у них покупать.. хотя надо просто написать заявление