16:41, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Массово сваленные возле Челнов трупы собак утилизировали

12.03.2018, 17:09

Ветеринары утилизировали найденные на свалке недалеко от Набережных Челнов многочисленные трупы собак. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в районном ветеринарном объединении. Как рассказал начальник местного объединения Ленар Хайбуллин, закрепленный за этим участком ветеринарный врач совместно с представителем сельского поселения выезжал на место, в поселок Татарстан, еще 9 марта.

– Собаки было осмотрены. На животных пулевых ранений не обнаружено, но трупы были уже достаточно старые. Им примерно месяц. Было принято решение утилизировать останки в биотермической яме. Место, где животные были обнаружены, ветеринар обработал дезинфицирующим средством, – прокомментировал Хайбуллин.

Напомним, трупы собак обнаружили жители района на несанкционированной свалке возле поселка Татарстан недалеко от Набережных Челнов. Сообщение об этом и фотографии появились в группе «Народные новости Тукаевского района» в социальной сети «ВКонтакте». На эту информацию отреагировал депутат района Роман Ваганов, направив обращение руководителю Тукаевского ветобъединения. Впрочем, здесь обращение депутата еще не получили.

Комментарии

Оставьте первый комментарий