Еще новости
Подробно


После массового отравления детей в Арске Роспотребнадзор хочет проверить все школы

12.02.2018, 10:53

В школах Набережных Челнов может начаться проверка пищеблоков. После массового отравления детей в Арском районе руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина предложила проверить состояние пищеблоков во всех муниципальных районах, сообщает ТАСС. Также предлагается совместно с прокуратурой Татарстана проверить состояния пищеблоков в школах, где это не делалось в течение двух лет.

В воскресенье в Арском районе 32 человека были госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию. Среди них 30 учащихся Казанбашской школы (1-9 классы), один учитель и девушка, которая контактировала со своей сестрой, ученицей школы.

По словам Патяшиной, в 80% всех случаев причина кишечных инфекций – это отсутствие должного контроля и нарушение санитарных норм и правил. Глава регионального управления Роспотребнадзора отмечает, что почти всегда источником кишечных инфекций является персонал пищеблоков.

Комментарии
12.02.2018, 13:02

Павел

Самый лучший контроль это внутренний контроль. Контроль родителей, когда дети жалуются на качество еды, контроль директора. Родительские комитеты должны проявлять инициативу, а директора школ поощрять проверку родителями условий в школьных, детсадовских столовых.
12.02.2018, 13:29

Оксана

Позор! Сколько об это еще можно говорить ! Начиная с детского сада- кормят детей одной капустой, фрукты делят на четвертинки. В школах еда холодная и не вмегда съедобная. Зато повара уходят с полными сумками из детсадов ,школ и больниц. И продают это все по соседям и друзьям за полцены. Почему никогда не отравляются в столовой высших руководяших работников?
12.02.2018, 16:51

Дождались! Пока гром не грянет,мужик не перекрестится!
12.02.2018, 17:09

Может быть Вы и правы,я по поводу сумок.Но почему мы не рассматриваем другую сторону медали.Рыба гниет с головы.Начните с верхов,кто согласовывает договора с поставщиками,тендор выигрывают одни и те же поставщики...Привезли сухофрукты с комками грязи,перья какие-то,открываешь мешок,а оттуда моль полетела.Чай это мусор с пола,яблоки гниют изнутри,на второй день можно выкинуть.А поварам регресс делать не разрешают,потому что у нас решают все высшие чины.А куда у нас делся закон о праве защиты потребителя,который действует с 20 мая 1998 года.Печенье "Торжество"везут третий год подряд.Поднимали вопрос,лучше что-то съедобное и в минимальном количестве,чем по 13 коробок "ТОРЖЕСТВО" Мне интересно кто согласовывает все договора с Тендором,почему с них нет никакого спроса.Продукция по тендору проходит госконтроль??? А нет мои уважаемые,там все схвачено,надо сбыть залежалый товар в школы,садики.Там разберутся повара,из г...а пулю слепят,и накормят.А ведь это наши дети...!!!