Еще новости
Подробно


В трех храмах Челнов готовят масленичные гуляния

09.02.2018, 08:30

Набережные Челны готовятся отметить Масленицу. Праздничные гуляния планируются 11 февраля в двух храмах города, еще в одном состоятся неделей позже

На территории Свято-Вознесенского архиерейского подворья (Боровецкой церкви) празднование Масленицы начнется в 11 часов. Будут подготовлены три возрастные площадки для детей и взрослых, в том числе квест с тематическими заданиями, игры для детей, чай с блинами на улице.

В приходе Рождества Христова гуляния начнутся в то же время — в 11:00. На территории между универсамом №110 и спорткомплексом «Олимпийский» пройдут игры, готовится угощение, сообщает Закамское благочиние.

В храме святых бессребреников Космы и Дамиана (Орловской церкви) праздничные мероприятия начнутся после поздней литургии 18 февраля. В программе: традиционная ярмарка с блинами, изделиями ручной работы, домашней выпечкой и народными гуляниями. Вырученные средства пойдут на нужды воскресной школы храма.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
09.02.2018, 11:44

Никого из духовных наставников не волнует, что масленница-языческий праздник. Тогда уж для антуража капище организуют...
09.02.2018, 12:33

В календаре Русской православной церкви этот период называется Сырной седмицей. (С)-Википедия. В миру, по привычке, называют Масленицей. Чем опять не довольны?