17:25, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Котлованы под школу в 14-м микрорайоне и стадион у ипподрома признаны опасными

06.02.2018, 13:45

Вырытый котлован с фундаментом под школу в 14-м комплексе Набережных Челнов оказался в числе опасных недостроев. Список подготовили активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. По словам члена регионального штаба ОНФ Андрея Медведева, такие объекты должны быть недоступны для посторонних лиц, особенно для детей.

Котлован под строительство школы был вырыт еще несколько лет назад, сейчас территория заросла бурьяном. Зимой здесь дети катаются на санках, а летом фундамент привлекает граждан без определенного места жительства.

По словам жителей микрорайона, в конце 2017 года на земельном участке брали пробы грунта. Есть подозрения, что на месте котлована планируют строительство высотных домов.

В список опасных объектов, по мнению ОНФ, также вошли недостроенные объекты вблизи дома №25А на улице Кол Гали, по улице «КАМАЗ-мастер» (напротив дома №17/01), каркас здания в 13-м комплексе, а также недостроенный спортивный стадион на территории лесного массива (по проспекту Чулман).

По всем объектам активисты ОНФ направили обращения в адрес исполкома. Собранная фактура будет рассмотрена на заседании круглого стола с участием представителей министерств, ведомств, муниципальных образований, а также контрольных и надзорных органов, сообщается в пресс-релизе Общероссийского народного фронта.

Комментарии
06.02.2018, 13:55

читатель

ОНФ забыли ещё один объект-рассадник преступности, недострой за рынком "Алан". До "слуг народа" не достучатся.