Еще новости
Подробно


Еретнов о скандалах в Тукаевском: «Чиновники просто подставили людей»

31.01.2018, 16:32

Земельные скандалы в Тукаевском районе прокомментировал экс-депутат горсовета Челнов Сергей Еретнов, который сам, будучи жителем Малошильнинского сельского поселения, неоднократно поднимал вопросы, связанные с незаконным выделением участков. Сейчас напомним, в Набережных Челнах расследуют уголовное дело о хищении земель лесного фонда рядом с садовым обществом «Дизелист» в районе Малой Шильны. Кроме того, прокуратура Тукаевского района выявила незаконную передачу 48 участков в аренду для коттеджного поселка «Алан». В поле зрения правоохранительных органов попал также факт сдачи в аренду земельного участка с озерами, который арендатор сейчас возвращает в федеральную собственность.

– Эти факты были представлены еще несколько лет назад, в том числе депутатами Малошильнинского сельского поселения Максимом Федоровым и Романом Вагановым. Мы постоянно поднимали проблему коррупции в районе. Тем не менее, чтобы что-то сдвинулось с места, пришлось поменять команду, – высказал свое мнение экс-депутат. – По озерам, например, не составляло особого труда взять и выяснить, насколько там нарушили закон при выделении. Там в чистом виде мошенничество! Озера существуют бог знает сколько лет, а чиновники пишут, что их нет! О чем вообще можно разговаривать после этого? Я надеюсь, что все-таки господин Харитонов (глава Малошильнинского сельского поселения – ред.) ответит за свои преступления. Его подпись стоит и на документах о выделении земли в «Дизелисте» (поскольку без его подписи это было бы невозможно). Это и «Алан», где люди уже построились, и сейчас получается, что они фактически должны снести коттеджи. То есть чиновники просто подставили людей, и если сейчас исполнять закон, а его рано или поздно придется исполнять, эти дома будут снесены. А кто будет отвечать перед этими обманутыми людьми? Эти факты были известны давно, но никакой оценки не получали.

Фото: kazanfirst.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
31.01.2018, 16:53

Почему постоянно Еретнов что то комментирует? Нашелся умник! Без него разберутся как нибудь!
31.01.2018, 18:20

Согласна. Прям всезнающий
31.01.2018, 19:12

1

не разберутся-Еретнов молодец!!!
31.01.2018, 21:03

для 31 01

А ты чо так психуешь, поди и самому перепало, Или в одной упряжке
01.02.2018, 09:55

Вы это в дырку унитаза скажите , зачем нам ваше мнение может что то комментировать Еретнов или нет.
31.01.2018, 16:55

Еретнов прав!
31.01.2018, 19:48

Не прав, опять врет
31.01.2018, 17:02

Он прав он крутой
31.01.2018, 17:10

он круто прав!
31.01.2018, 17:15

Не нравится?

Придется проглотить, да еще и ответить по закону!
31.01.2018, 17:17

Земли оформлялись в 2008 году. Кто был главой сельского поселения тогда? Харитонов пришел кажется в 2010 году.
31.01.2018, 17:40

Харитонов не оправдывайся . Твоё место под нарами
31.01.2018, 17:30

Еретнову для информации

Прокуратура района покрывает Харитонова. Помощник прокурора Яхин в открытую даёт указания журналистам из ЭФИРА про Харитонова репортажи не снимать! Чем же интересно Яхина заинтересовал глава Малошильнинского поселения?
31.01.2018, 17:40

$емлёй!!!
31.01.2018, 17:52

На него уже написали Чайке. Ждём.
01.02.2018, 09:04

Скоро этого журналиста Яхина отправят на заслуженный отдых.
31.01.2018, 17:30

вопрос

Столько охраняемых земель нацпарка ушло налево. Какова в этом роль директора, лесничего, инспекторов парка. А то все про исполкомы, да чиновников, а лесники не при делах?
31.01.2018, 17:43

Еретневу

Всем слабо найти крыс в прокуратуре города и тук района. Ноги оттуда.
31.01.2018, 18:12

Перед землицей в удобном месте ни одни погоны не устоят!
31.01.2018, 17:50

Нефтяники сколько бодались с Харитоновым насчёт его посёлка Простоквашино где проходит нефтепровод высокого давления, что Харитонов не оставил защитной зоны для нефтепровода. В итоге Тедеева и Харитонов додумались до того путём подделки документов, предъвили нефтяникам что это их нефтепровод не на тех серветутах лежит. Всю жизнь этот Харитонов был без высшего образования, а сейчас во всех анкетах пишет образование высшее, и учился он оказывается на очной форме обучения в дневном отделении.. Еретнёв прав!
31.01.2018, 17:52

Кому там правда сказанная Еретновым не нравится? )) покажись человек, посмотрим на тебя
31.01.2018, 17:57

Азат

Это местный царёк Харитонов свой магазин подпитал из дома культуры электричеством. Все знают, энергетики официально признались что был запитан коммерческий объект. Прокуратура в курсе, но никаких мер принято не было.
31.01.2018, 18:05

Народ ждёт наказания чиновников, продавших лес и озёра. Подписи под петицией Путину уже собрали.
31.01.2018, 18:15

Побольше бы таких как еретнов. Молодец.без таких людей в наше время нельзя.
31.01.2018, 18:53

Этот Харитонов какой то современный "Штирлиц", везде участвует в делах , и всегда неуловим. Агент мирового империализма. Надо подключать котрразведку, иначе не победить! Надо строить желтый дом в Белоусе с палатой №6.
31.01.2018, 19:02

юрист

как не толкуй-Еретнов ПРАВ!
31.01.2018, 19:13

Народ

Везде корупция.когда это все кончится
01.02.2018, 08:57

Житель

Этот Харитонов готовит на завтра своих бабушек пенсионеров,чтобы они за него замолвили слово на сходе граждан а то останется в дураках перед новым главой. Одни и те же каждый год, старуха коммунистка, чужак с Краснодара Дзюбенко. С вечера вчера уже ездил и уговаривал людей,чтобы они выходили и хвалили его КЛОУНА.
01.02.2018, 10:54

Он вообще адекватный ? Контузия своё берет
01.02.2018, 12:16

Павел

Короче. Землю покупаешь, сам 100 раз все проверь. Чтобы не оказалось, что потом надо будет дом сносить...
01.02.2018, 12:36

Еретнов - гвоздь в мягком кресле чиновников-казнокрадов. Гнули, ломали, а он ТОРЧИТ!
01.02.2018, 14:17

Да! Что говорить про народ который считает Еретнова кумиром!!! Этого клоуна просто не надо нигде печатать и слушать!!! Как и Ваганова вылезли же тараканы из печки!!!!
01.02.2018, 14:51

Нож

Сам то лучше других себя считаешь. Не нужны вы нам, казнокрады-прихлебатели, заканчивается ваше время на земле.
01.02.2018, 22:42

А где Тедеева что хвост поджала без ее подачи не делалось Беэбородова , Ахметова надо проверить и у них земли
02.02.2018, 10:01

Сейчас поеду Харитонова проверю . А то расслабился .
02.02.2018, 13:27

Неважно

Бла,бла,бла... Вам самим не надоело.Каждый раз как когда то Доренко по указу Березовского Лушкова критиковала.Вот и Еретнов и Ваганов напоминают Доренко. Вы уже всех достали....Замолкните...
03.02.2018, 07:50

Для неважно

Вот закроют и успокоимся.