Еще новости
Подробно


Телефонная атака на клиники Челнов: установлен владелец номера

18.01.2018, 12:05

Начальник Набережночелнинского отдела Управления Роспотребнадзора по РТ Ильгизяр Бариев раскрыл подробности вчерашней телефонной атаки мошенников на клиники города. Напомним, неизвестные, представляясь Бариевым, требовали перечислить средства на покупку томографа для детской больницы. Число установленных на данный момент жертв выросло с четырех до шести.

– Руководители шести организаций позвонили мне или в нашу приемную и сообщили, что получили такие звонки. Некоторые даже приехали сюда, чтобы удостовериться, – рассказал Chelny-biz.ru руководитель территориального отдела Роспотребназора в Набережных Челнах. – Это началось около 10 утра и продолжалось в течение дня. Мы сами были шокированы. Письма уже направлены в прокуратуру, в полицию. Дело, насколько мне известно, открыли. Я знаю, что номер принадлежит московской фирме. Ее название не буду озвучивать. Дальше будут разбираться правоохранительные органы.

Злоумышленники звонили с номера 8-968-880-11-77. Управление Роспортебнадзора по Татарстану просит руководителей организаций быть бдительными и сообщать о подобных фактах в правоохранительные органы или по телефону «доверия» управления 8-987-296-47-10.

– Я припоминаю, что несколько лет назад подобные ситуации были в Казани и в Нижнекамске, – говорит Ильгизяр Бариев. – Представляясь заместителем руководителя управления Роспотребнадзора, некие люди сообщали, что скоро в организации будет проводить проверка и необходимо купить методическую литературу, которая обязательно должна быть у предприятий торговли и общественного питания. Тогда мошенники отрабатывали кафе, рестораны, объекты торговли.

Комментарии

Оставьте первый комментарий