Еще новости
Подробно


Chelny-biz.ru у Путина: в Яндексе интересуются, кто такой «бабай», в сети появился хештег #путинбабай

14.12.2017, 16:04

После выступления Chelny-biz.ru с плакатом «Путин Бабай», на который обратил внимание президент Владимир Путин, в сети появился новый хештеги #путинбабай и #путинбайбай. Люди из разных регионов страны публикуют фотографии и видео с трансляции пресс-конференции и ставят #путинбабай.

«Ну это точно в народ пойдет: #ПутинБабай #ПутинБайбай»

«ПутинБайБай Толи хотела подколоть, толи неосознанно девушка напрягла Путина! Сейчас на ежегодной пресс-конференции она стояла в зале с плакатом, на котором Президент издалека прочел «Путин, Бай-Бай». Путин не растерялся и попросил дать девушке микрофон, объяснить, в связи с чем она пришла на конференцию с плакатом «Путин, бай – бай»? Девушка сослалась на трудности перевода с татарского и пояснила, что на плакате написано «Бабай», что на татарском языке означает «дедушка», мол, вас, Владимир Владимирович, наши дети называют Дедушка Путин!»

Некоторые пользователи интернета даже приводят перевод слова «бабай».

«Путин — Бабай. «Путин бай-бай? Оговорка по Фрейду? Не думаю! «Баба́й или баба́йка (тат. бабай — дед, старик) — в славянском фольклоре ночной дух, воображаемое существо, упоминаемое родителями, чтобы запугать непослушных детей».

Этот же вопрос интересует жителей страны в поисковике «Яндекс». Всего в новостной ленте выходит почти 20 тысяч сообщений по запросу «Путин Бабай».

ПУТИН БАБАЙ #президент #путин #putin #рф #путинбабай

Публикация от Григорий Романович (@soofpas)

Комментарии
14.12.2017, 16:16

Бабай - это как аксакал, связано с уважением. Раньше помню говорили Ленин бабай. В наше время есть - Путин бабай.
14.12.2017, 16:28

на зрение наш гарант не жаловался, значит правильно прочил про бай-бай...4 часа лапшу вешал...результат: обещаю обещать.
14.12.2017, 20:15

Байбай другому...
15.12.2017, 10:58

Резида

У нас было два бабая: Ленин бабай и Бабай (Шаймиев). Это большой чин