14:37, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Предприятия Челнов нарастили выпуск продукции на 17% – до 191 млрд

30.10.2017, 09:17

Объем продукции, отгруженной предприятиями Набережных Челнов, по итогам трех кварталов 2017 года составил 191 млрд. В сопоставимых ценах это на 17,5% выше уровня прошлого года. Как сообщила на «деловом понедельнике» Гузель Гилязова, начальник управления экономического развития и предпринимательства, итоги девяти месяцев показывают положительную динамику.

Рост показали такие предприятия, как ПАО «КАМАЗ», занимающий в экономике города 45%, Картонно-бумажный комбинат им С.П. Титова, «Татпроф», «РИАТ», «Сатурн», «ЦФ КАМА», «Федерал Могул» и др.

Гилязова отметила, что предприятия города с начала года инвестировали в производство 23 млрд рублей.

5 октября Фонд развитие моногородов одобрил заявку города на софинансирование ремонта дорог в промзоне. Стоимость работ оценена в 133 млн. Это уже третье соглашение с ФРМ, направленное на строительство или реконструкцию инженерной и дорожной инфраструктуры. Всего же Фонд вложил в экономику Челнов более 2 млрд рублей.

Остановилась Гилязова и на результатах работы территории опережающего социально-экономического развития, отметив, что Челны лидируют в стране по числу резидентов, сейчас их 15. В экономику города привлечено 13,6 млрд. Резиденты за этот год выплатили 17 млн по НДФЛ.

Объем строительно-монтажных работ по итогам трех кварталов составил 10 млрд (рост на 17%). Введено 170 тыс. кв. м жилья. 286 семей улучшили свои условия по программе социальной ипотеке.

Оборот розничной торговли достиг 102 млрд с ростом на 2,3%.

Комментарии

Оставьте первый комментарий