Еще новости
Подробно


В Челнах готовят программу трудоустройства осужденных на предприятия города

06.10.2017, 08:27

В Набережных Челнах обсудили вопросы трудоустройства осужденных без изоляции от общества. Особое внимание уделяется осужденным к исправительным работам, которым остаток срока был заменен более мягким наказанием. Речь об этом шла в ходе рабочей встречи начальника филиала по Комсомольскому району УФСИН Татарстана Олеси Шафигуллиной и директора Центра занятости города Татьяны Быдановой.

Сейчас в автограде готовится программа на 2018-2019 годы по резервированию рабочих мест для осужденных, освободившихся из мест лишения свободы. Руководство уголовно-исполнительной инспекции предоставила Центру занятости информацию об организациях Набережных Челнов, принимающих на работу осужденных к исправительным работам и с условно-испытательным сроком. Это 11 городских предприятий, среди которых ОАО «Горзеленхоз», МУП «ПАД», ООО «Начало» и др.

На встрече было принято решение провести дополнительную работу по информированию работодателей о существующих льготах при предоставлении рабочих мест осужденным, сообщает пресс-служба УФСИН по РТ.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий