Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов поздравил Татарстан видеороликом

30.08.2017, 11:23

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов в честь праздника разместил в Instagram видеоролик о республике, ее жизни и достижениях. В кадрах мелькают «КАМАЗ» и завод холодильников Haier в Набережных Челнах.

Кроме того, глава региона обратился к жителям с официальным поздравлением.

– Сердечно поздравляю вас с Днем Республики – главным государственным праздником Татарстана! Благодаря совместным усилиям нам удалось построить эффективную рыночную экономику, обеспечить достойные социальные стандарты и широкие политические свободы, создать условия для поощрения и реализации инициативы людей, – отметил Минниханов. – Важными слагаемыми успехов Татарстана являются богатое наследие предыдущих поколений, созидательный труд граждан и всесторонняя поддержка проектов и инициатив республики федеральным центром, прежде всего, президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Президент подчеркивает, что Татарстан входит в число регионов-лидеров России, реализует масштабные инвестиционные проекты в нефтехимии, нефтепереработке, машиностроении, энергетике, it-сфере, сельском хозяйстве.

– Экономический рост позволяет успешно решать приоритетные задачи в области науки и образования, здравоохранения и социальной сферы. Огромное внимание уделяется развитию системы профессионального образования с учетом мировых стандартов, подготовке чемпионата рабочих профессий Worldskills – 2019. Формированию комфортной среды, утверждению новой культуры человеческих отношений способствует развитие общественных пространств, – подчеркивает Минниханов.

Он назвал Успешное проведение игр Кубка конфедераций по футболу яркой прелюдией предстоящего Чемпионата мира-2018.

– Сегодня Татарстан – это территория, где обеспечиваются достойные условия для работы и жизни людей. Все это является предметом гордости татарстанцев, выступает основой привлекательности для инвесторов и широкого круга туристов. Нас объединяют горячая любовь к республике, трепетное отношение к малой родине – тому городу, селу, где ты появился на свет, преданность Отечеству – великой России. Эти чувства всегда были и будут основой нашего социального оптимизма и процветания родного Татарстана. Желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия!

Комментарии

Оставьте первый комментарий