Еще новости
Подробно


Министр транспорта РТ оценил ремонт Московского: «Хорошо! Пока хорошо…»

15.08.2017, 16:50

Сегодня министр транспорта РТ Ленар Сафин провел в Набережных Челнах выездное рабочее совещание по капитальному ремонту дорог. Сначала он в сопровождении мэра города Наиля Магдеева осмотрел Московский проспект, улицу Промышленную, заехал во дворы, затем пообщался с журналистами, а после прямо в строительном вагончике собрал подрядчиков и чиновников.

– Качество выполняемого ремонта должно соответствовать всем ГОСТам и СНиПам. Помимо заказчика за этим следит и Стройнадзор, и казначейство. Если говорить про Московский проспект, были замечания по организации работы. Были не огорожены места проведения ремонта, что представляло опасность. Проверки проведут еще наши контрольные службы, если где-то что-то будет не так, естественно, подрядчики будут переделывать, – пообещал министр.

На вопрос корреспондента Chelny-biz.ru о том, как лично он оценивает работу, Сафин ответил:

- Хорошо! Пока хорошо... Понятно, что работы еще много (объем выполненных работ 70% – ред.). Основная часть – укладка асфальта – закончена, но есть еще примыкания, вопросы благоустройства, освещения, разметка. Но я вижу, что работа идет. Я думаю, сроки, о которых мы говорили (15 сентября, к 1 сентября мы точно не успеваем), мы выдержим. Если август и сентябрь будут сухими, мы все успеем.

Отметим, что вопросы по капремонту дорог в Челнах решаются на уровне министра, поскольку работы здесь ведутся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», который поддерживает президент страны Владимир Путин. Программа будет работать и в следующем году, сообщил журналистам Ленар Сафин. Сейчас совместно с администрацией города решается вопрос, какие дороги отремонтировать в Челнах в 2018 году. Финансирование планируется на том же уровне – 625 млн из федерального бюджета и республиканское софинансирование в таком же объеме.

Министр поблагодарил мэра за то, что были выделены средства из бюджета города для ремонта подземных переходов и мостов, а также пообещал поддержку местному МУП «ПАД» в обеспечении заказами.

Комментарии
15.08.2017, 19:12

Дороги и вправду очень хорошие стали!!
16.08.2017, 06:04

Что там хорошего? Уже колея по левой полосе, почти пол дороги! Приволокли чиновника, чтобы он прикрыл косяки исполнителей. Опять "свои люди" дорогу делают, как же их ругать то, да?
16.08.2017, 08:10

По вашему лучше бы не делали?
16.08.2017, 08:30

"– Качество выполняемого ремонта должно соответствовать всем ГОСТам и СНиПам..." бугага, ржу не могу...это Сафин-то будет про качество и соответствие говорить?! может напомнить ему его высказывания про образование колейности на заново положенном!!! асфальте в Казани?! или бредовое объяснение про то, "как и почему стирается верхний слой асфальта"?
16.08.2017, 11:38

Московский проспект сдают без ремонта прилегающих тротуаров, а они не просто в ужасном состоянии, они на грани фола! Можно подумать бомбежка шла - рытвины на каждом шагу. Это вдоль Медгородка, а вдоль 62-го плиты лежат с времен царя Гороха. Такой контраст - автомобилистам все, мамам с колясками - фигушка с маслом. И дальше ломайте ноги!
16.08.2017, 21:30

Ну пусть хоть дороги ремонтируют. Что значит автомобилистам все... Каждый из нас пользуется автомобильной дорогой как пассажир, как водитель или как пешеход.