13:43, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Ижевский «Талан» на первом этапе в Орловском поле построит 14 домов

14.07.2017, 14:56

Ижевский девелопер «Талан» подготовил проект первого этапа застройки Орловского поля, над документом работали финские архитекторы. Как стало известно Chelny-biz.ru, в рамках стартовой очереди планируется возвести 14 домов разной этажности. По республиканской программе ожидается строительство школы и детского сада.

Компания уже получила положительное заключение экспертизы на два первых дома: 16-этажный (на 273 квартир) и высотой от пяти до 12 этажей (111 квартир). На первых этажах здесь появятся коммерческие площади для офисов, магазинов и обслуживающих организаций.

Следующим этапом станет получение разрешения на строительство. Как сообщили Chelny-biz.ru в компании, к реализации проекта планируют уже в этом году. Сейчас ведется работа по привлечению инвесторов для дальнейшего освоения территории. Напомним, ижевской компании принадлежит 72 га земли. В микрорайоне будет построено 680 тыс. кв.м жилья. Проект рассчитан на 21 тыс. будущих жителей. Здесь планируют построить три школы и 11 детских садов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий