Еще новости
Подробно


Птичий грипп: зараженное мясо из Челнов сжигают в Нижнекамске

13.06.2017, 14:18

Начали утилизировать зараженную гриппом птиц индюшатину марки «Индолина», которая поступила из ростовской компании «Евродон» в Набережные Челны на склады компании «Камрегионпродукт». Продукцию сжигают в Нижнекамске в цехе технического углерода Шинного завода.

Инспекторы Набережночелнинского и Нижнекамского управлений ветеринарии Кабмина РТ совместно со специалистами ветобъединения и управления Россельхознадзора круглосуточно сопровождают уничтожаемую продукцию, выписывают ветеринарно-сопроводительные документы, производят дезинфекцию автотранспорта и территории морозильного склада и печи. В уничтожении продукции участвуют и представители ООО «Евродон».

Напомним, продукция на складе «Камрегионпродукта» попала под подозрение в конце апреля. Диагноз «птичий грипп» подтвердили ветеринарная служба и лаборатория Росслельхознадзора. При этом на индюшатину были все разрешительные документы и лабораторные заключения. Остаток поступившей в Челны продукции (а это более 300 тонн) был опечатан. Ранее сообщалось, что зараженную продукцию будут сжигать на территории Тукаевского района, однако затем эту информацию ветеринары опровергли.

Комментарии

Оставьте первый комментарий