Еще новости
Подробно


На снос скандального здания возле дома 20/07 вновь ищут подрядчика

13.06.2017, 17:01

Исполком Набережных Челнов в ближайшее время вновь планирует объявить торги на снос административного здания возле жилого дома 20/07. Стоимость работ в местной администрации оценивают в полмиллиона рублей.

Напомним, что о демонтаже объекта в исполкоме заговорили еще в минувшем году, правда на первые торги так никто и не заявился. Позже городской суд после обращения собственника здания вынес предписание о запрете сноса.

На днях исполкому удалось обжаловать документ и заново объявить торги. Победителя должны были определить сегодня, но желающих демонтировать объект вновь не нашлось. Торги объявят заново.

Строительство объекта возле жилого дома 20/07 началось в 2014 году. Жители соседнего дома сразу выступали против, ссылаясь на то, что объект расположен в непосредственной близости к дому, к тому же, здесь проходят инженерные сети. После долгих споров и многочисленных разбирательств Верховный суд Татарстана постановил снести объект, признав его самовольной постройкой.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.06.2017, 22:01

Идиотизм рушить уже достроенное здание, да еще и за деньги налогоплательщиков. Пир во время чумы. Интеллект у принявшего это решение явно где-то потерялся. Конфискуйте и отдайте детскому дому, зачем ломать то? Такое здание не меньше чем в 30 миллионов встало владельцу! Продайте его на аукционе, часть денег верните хозяину (можете не отдавать), а часть или отдайте на благотворительность или бюджет города пополните! Что за бред вообще творится в их головах? В стране денег нет, они тратят бюджетные деньги на исправление чьих-то косяков. Вот запомните мой комментарий и потом проверим. Я предсказываю, что через 1-2 года эту землю выдадут кому-нибудь "своему" и он построит такое же здание (или похожее). Вообще очень странно читать о том, что незаконно построено здание. Вот начнешь вывеску на магазине менять, так тебя 10 инстанций придет проверять и денег выпрашивать. А тут целое здание в центре города незаметно построили. Явно политическое решение отобрать здание у предпринимателя. Слишком заманчивая земля наверное. Не верю я в эту власть в городе. Поведение воров.
14.06.2017, 09:05

В целом конечно согласен, но вы готовы переехать в дом, который стоит за этим зданием? Ну где то на уровне 5 этажа. Нет? Ой ой ой. А что ж так?
14.06.2017, 10:01

Так жители 20/07 тоже сомневаются,что после сноса здесь все будет как было. Кто-нибудь родной и удачливый построится. Оставьте уж в покое нас.
14.06.2017, 10:31

Незаконной постройкой могут признать то здание которое нарушает интересы других тоже прописанных в других законах. Наивным не надо быть. В Казани, например, и не такие здания сносили и сносы там идут постоянно. С чего вдруг решили что Челны у нас неприкасаемые? Порядок должен соблюдаться везде а не так как вы придумали у себя в голове. Был период хаоса, но теперь триста раз подумают где пристраивать свои коробки.
14.06.2017, 08:00

Зачем сносить??? Заберите в муниципальную собственность! Откройте соцкультбыт там
11.11.2018, 11:06

Екатерина

Зачем сносить? Устранить если таковы имеются , нарушения, облагородить прилегающую территорию для жителей дома 20/07. И наконец-то стоянку для машин сделать. Пусть администрация города выделит доп. Землю . Ведь раньше на месте этого здания была несанкционированная стоянка для машин. Машина на машине. Мое мнение что в начале стройки , жители дома были против строительства именного из -за этого. (Не куда поставить свой транспорт). Сейчас же ситуация другая: люди хотят чтоб в шаговой доступности были магазины, аптека И так далее.
14.06.2017, 10:24

Дом явно построен с нарушением от чего пострадали жильцы стоящего за ним девятиэтажки. Такие квартиры невозможно продать! За ошибку где брать земельный участок и где строить придется дорого платить. Но это будет наука всем кто наплевательское относится к законным интересам других.
11.11.2018, 10:52

Ника

Что за бред? Вы о чем вообще? Как пострадали люди? Почему квартиры не продаются? Или вы целыми днями в окно стоите смотрите? Заняться больше не чем? Прохожу мимо каждый день, уверяю Вас расстояние между домом и зданием приличное.
14.06.2017, 15:28

а ведь когда-то, кто-то получил свои откупные за согласование там строительства... С 2014 по 2017, во время всего процесса строительства, все чиновники и контролирующие органы были слепы? Не собственников нужно наказывать в первую очередь, а тех, кто допустил это! но, увы... они у нас неприкасаемые....
06.09.2017, 21:21

Почему власти изночально дали разрешение на строительство данного объекта?и где этот человек сейчас.хотелось послушать его.