Еще новости
Подробно


Происшествие на аттракционе в парке: «Парня сняли оттуда без сознания»

22.05.2017, 07:44

Социальные сети обсуждают вчерашнее происшествие на аттракционе в парке Победы Набережных Челнов.

«Сегодня в парке молодому парню стало плохо после того, как прокатился на «СТЕЛЛА МАГНЕТИК»!!! Его сняли оттуда без сознания. Пока ехала скорая, его пытались откачать, но привести в сознание его так не удалось!!! Ладно хоть скорая быстро приехала!!!» - такое сообщение появилось накануне вечером сразу в нескольких популярных пабликах.

Причина произошедшего не указывается. При этом очевидцы в комментариях добавляют, что в парке долго искали аптечку первой помощи.

«Меня больше удивляет то, что у человека, который управляет аттракционом, не оказалось аптечки первой помощи! - написал Роман Кичатов. - У него даже нашатыря не было. Потом уже женщина из главного здания пришла с ним».

«Да она тоже не сразу с нашатырем прибежала. Она обратно за ним ходила. Но он в сознание не приходил даже, когда ему нашатырь этот дали», - замечает Айгуль Файзетдинова.

После нашумевшего письма Сергея Яковлева об «аттракционах смерти» к парку Победы приковано повышенное внимание. Напомним, депутат обнародовал данные о том, что в этом году не проводились испытания аттракционов перед запуском, а потому они могут представлять опасность.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.05.2017, 07:51

Вот так-то! Вот вам и безопасность!!! Никто о вас не думает, просто не ходите на карусели смерти!
22.05.2017, 08:05

Конечно не пойдём, детям ещё объясним . что некий дяденька аноним просил не ходить. Что он сильно думает о нас.
22.05.2017, 14:24

...сказала тетенька-аноним из мэрии
22.05.2017, 08:55

Можешь не ходить, но я пойду!!!
22.05.2017, 09:03

дело ведь во внутренним состоянии человека. если испугался, вполне организм мог сам отключиться...
22.05.2017, 08:16

как всегда, много шума из ничего. этому парню точно также могло стать плохо в автобусе. и толпа бы тогда ругала водителя - какой плохой, нет аптечки, не садитесь на автобусы смерти. мозги иногда надо включать, ребята.
22.05.2017, 08:53

Поддерживаю
22.05.2017, 09:34

Там тормоза просто неправильно сделали . Перегрузка выше 1.5 ж, не все выдерживают . Колхозники что сказать
22.05.2017, 12:26

Доброжелатель

Это будут исправлять ?
22.05.2017, 09:38

Безусловно, могут быть такие ситуации, что кому-то стало плохо. Но возмущает тот факт, что в таких центрах досуга детей нет у компании обученного специалиста, который бы то приезда скорой помощи мог оказать медицинскую помощь: дать нашатырку, наложить повязку, обработать царапину. Два что говорить, нет элементарной аптечки! Это плохо!
22.05.2017, 10:46

Олег

Слово "плохо" не подходит когда речь идёт о безопасности и жизни наших детей. Цинизм исполнительного комитета поражает даже выдавших виды горожан! Неужели для того, чтобы доказать Яковлеву, что он не прав нужно кого нибудь покалечить?!!! Признайте ситуацию, исправьте её и все будут счастливы
22.05.2017, 10:39

к 08:16, настораживает Ваше глупое поведение. много шума из-за того, что элемнтарные средства для оказания медицинской помощи отсутствуют (?!?), хотя если посмотреть расходы парка, там наверняка числится закупка аптечек и всего остального, и суммы на обучение технике безопасности в каком-нибудь РИПТиБ или ООО "Рога и копыта" персонала гуляют (и очень не маленькие суммы). письма Яковлева, с моей точки зрения, направлены не только на пиар, но и на вопросы, которые интересуют общественность.
22.05.2017, 13:20

вопросы Яковлева - это решение собственных вопросов + обида. Что-то в письме он нигде не упоминает, что у супруги есть свой парк аттракционов. Да и потом РИПТиБ не стоит соотносить с компанией под вашей формулировкой. Хороший институт. Все-таки не надо оперировать мнением "наверняка там числится закупка аптечек и т.д.", нужны факты. А их у вас нет.
22.05.2017, 17:07

к 13:20 я не являюсь сотрудником парка аттракционов, равно как и проверяющим органом, то естественно у меня нет подтверждения подобных фактов. учитывая отношения "чиновников-гастробайтеров" к челнинцам я это допускаю с большой, да что там, с огромной долей вероятности. я умел дело с РИПТИиБ, поэтому знаю, что говорю, да там есть адекватные преподватели, но основной подход-заработать деньги, на премии руководству...камазовская политика.
22.05.2017, 13:41

Бедолаги исполкомовские , так на них Яковлев обиделся , что теперь прежде чем лапу в бюджетные деньги засунуть сколько переживаний . Как бы Яковлев не узнал!
22.05.2017, 14:07

Не обиделся скорее это спортивный интерес, как у охотника. Судя по тому как ведет добычу