Еще новости
Подробно


Землю в 30-м, отвоеванную у «Челны-мясо», зарегистрируют как сквер

16.05.2017, 14:00

Зеленая зона в 30-м комплексе, которую в прошлом году жители микрорайона отвоевали у компании «Челны-мясо» Фандуса Хафизова, скоро официально станет сквером. С такой просьбой к городским властям обратились жители комплекса. Депутат данного округа Сергей Яковлев направил мэру письмо об изменении целевого назначения участка.

Руководитель исполкома Ринат Абдуллин сообщил в ответном письме депутату, что назначение земельного участка в районе домов 30/01, 30/03 и 28/03 будет изменено:

«Учитывая мнение жильцов указанных многоквартирных домов, а также принимая во внимание, что на запрашиваемой территории произрастает большое количество деревьев, исполнительным комитетом принято решение о включении данной территории в категорию скверов. Подготовлен проект изменений в Правила Землепользования и Застройки, в котором предусматривается включение данной территории в рекреационную зону. После рассмотрения проекта корректировки на публичных слушаниях данный вопрос будет вынесен исполкомом на рассмотрение депутатов Городского Совета».

Ринат Абдуллин подчеркивает, что в рекреационной зоне запрещено строительство каких-либо зданий и сооружений.

В этом сквере инициативная группа жильцов уже установила стелу, посвященную годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Средства собрали сами. Но далеко не все жители 30-го микрорайона разделяют эту идею, есть и противники.

– Жители дома 30/01 изъявили желание, чтобы там был маленький сквер и поставить обелиск. Были запросы, письма, на которые приходили отказы, так как территория достаточно маленькая, чтобы называть его сквером. Ставить обелиск там нецелесообразно, так как через дорогу есть парк Победы, – прокомментировала Chelny-biz.ru Галина Новикова, председатель ТОС «Вахитовский». – В начале мая они там самовольно установили обелиск. Не спросили, даже не посоветовались с советом ветеранов. Просто самостоятельно установили его. Инициативу проявил один человек из этого дома – Розалия вместе со своим сожителем, который даже не прописан у нас. В минувшем году они организовывали тут шествия, праздничные митинги, пригласив членов партии «Коммунисты России» и детей из соседней школы. Это нам, конечно, не очень приятно.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.05.2017, 15:17

"это нам, конечно, не очень приятно..." Обращайтесь к депутату Яковлеву приятно не будет, результат будет))
16.05.2017, 16:30

Он и так по Град плану сквер. А то ща наша мэрия выставит как всегда себя ГЕРОЯМИ ДНЯ.
16.05.2017, 20:58

ну а че не герои-то? молодцы, защитили людей! почему бы не сказать о хорошем! это важный шаг! привыкли ко всяким писателям и паникерам, за которыми реальных дел нет!