Еще новости
Подробно


«Челны-холод» отобрал у «Славицы» места под киоски

16.01.2017, 12:34

Компания «Продлайн», подконтрольная производителю «Челны-Холод», сегодня выиграла на аукционе пять мест под киоски для продажи мороженого и продовольственных товаров. На часть из лотов также претендовала фабрика «Славица», однако биться за них компания не стала, посчитав, что цены экономически не обоснованы.

«Продлайн» достались места под киоски мороженого в районе остановки «Школа» (за 52,4 тыс. рублей), а также в 53-м (43,3 тыс.), 27-м (23,9 тыс.) и 23-м (35,2 тыс.) комплексах Набережных Челнов. Помимо этого компания приобрела два киоска под реализацию продовольственных товаров, при этом цена одного из них (на остановке «Автозаводский рынок») в борьбе с «СТМ группа» выросла с 51 тыс. до 252 тыс. рублей.

Согласно данным системы «Контур Фокус», компания «Продлайн» была образована в 2010 году. Основной вид деятельности организации – розничная торговля замороженными продуктами в неспециализированных магазинах. 19% доли компании принадлежит «Челны-холод», основная часть же сконцентрирована в руках Венеры Галиуллиной.

Всего исполком сегодня разыграл 17 мест под размещение нестационарных торговых объектов. Продуктовый киоск возле 25/15 достался «СТМ групп», а в 50-м комплексе – ИП Миндаровой. На один объект заявок не поступило, еще по девяти лотам договоры аренды будут заключены с единственными претендентами. Кстати, таким образом три из них уйдут фабрике мороженого «Славица». 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.01.2017, 13:26

отобрал?? !! так теперь именуют вид торгов?? пишите корректнее . не отобрали, а выиграл, без подписанных договоров о победители и речи не может идти.
16.01.2017, 14:10

Как только нужно стало участки получать по закону и оплачивать по-белому, то сразу для Славицы цены "экономически не обоснованы"... А теперь деньги хоть в бюджет пойдут. Да и местный производитель для благосостояния города больше сделает, чем какой-то филиал.
16.01.2017, 15:00

Ваша наивность и незнание зашкаливают! За многолетнюю историю чх о нем не было ни одного упоминания об увеличении "благосостояния для города". Да и об их мучном мороженом не могу сказать добрых слов.
16.01.2017, 23:08

У Славицы и дороже и менее вкусное
16.01.2017, 14:31

Получается что в прошлом году бюджет города ничего не заработал, предоставляя места для торговли Славице?
16.01.2017, 15:26

Заработал фонд Абдуллина 10 млн
16.01.2017, 16:57

Да откуда вы все знаете, или диван вам так сообщил, пустые слова не подкрепленные ничем.
16.01.2017, 17:47

Мы про вас г-н Апдуллин все знаем!
16.01.2017, 19:26

Так все ведь покрыто тайной исполкома
16.01.2017, 23:13

И снова здравствуйте

Шила в мешке не утаишь, хотя некоторые мэриевские комментаторы, восхваляющие свое руководство, считают, что они самые умные. их эти заезженные шуточки про диванных критиков уже приелись и по ним сразу видно, что комментируют с исполкомовского кресла. Пора бы вам сменить риторику, вы предсказуемо слащаво своих боссов восхваляете))))
16.01.2017, 23:36

Всмысле пустые? Был же опубликован список компаний, которые "добровольно" пожертвовали в фонд Абдуллина деньги. По удивительной случайности Славица удивила всех огромной суммой.
17.01.2017, 22:06

зашибись

теперь то челны-холд даст всем жару!!! скоро мы все увидим ихние киоски которые будут нас радовать. молоцы!
17.01.2017, 22:16

спец

мой прогноз такой: киоски всетаки челнохолод поставит, но не так оперативно как их конкурент, гдето в апреле будет. и второе, гдето осенью октябрьноябрь они закроют этот проект, т.к. завышены ожидания