Еще новости
Подробно


Следком прекратил дело о смерти мужчины, доставленного из полиции в БСМП

30.11.2016, 08:44

В Набережных Челнах прекращено расследование уголовного дела по факту смерти 39-летнего Константина Сабурова, который был доставлен из отдела полиции «Комсомольский» с черепно-мозговой травмой в БСМП, где позже скончался.

«Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека» в действиях полицейских не установлено, поэтому дело было прекращено за отсутствием события преступления. Следователи установили, что травму мужчина все-таки получил по собственной неосторожности на рабочем месте. Этот факт подтвердили свидетели. Кроме того, были изучены записи камер видеонаблюдения в дежурной части ОП «Комсомольский», а также в машине патрульно-постовой службы, которая забирала Константина Сабурова. В них каких-либо неправомерных действий сотрудников полиции не зафиксировано.

Напомним, скончался Константин Сабуров через пару дней после того, как был доставлен из отдела полиции в БСМП. Известно, что 17 сентября он вместе с коллегами что-то «обмывал» на работе. Полицейских на автостоянку рядом с организацией вызвала женщина-охранник, которая пожаловалась, что «какой-то неадекватный мужчина пинает автомобили и пытается открыть двери». Задержан был Сабуров по признакам возможного наркотического опьянения. Стражи порядка повезли мужчину в ГНД, но там он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. По данным полиции, на лице мужчины были обнаружены гематомы, но о получении травм Сабуров не сообщил и отказался от медицинской помощи.

Родственники погибшего усматривали в действиях полицейских возможную «халатность». Однако и в данной части было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела. По данным экспертов, если бы мужчине медицинская помощь была оказана в течение 1–5 часов, можно было бы рассчитывать на благоприятный исход. Однако установлено, что Сабуров получил травму в 16:30, пять часов прошло к 21:30. К этому времени мужчина вышел за пределы своей организации, а сотрудники полиции его задержали только в районе 23:00. В данном случае, считают следователи, даже если бы сотрудники полиции вызвали скорую помощь сразу после задержания, исход событий, скорее всего, не поменялся бы.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
30.11.2016, 09:41

Чужой

Убийцы и их покровители или их дети все равно будут наказаны Господом.
30.11.2016, 13:45

Бред!!! Даже если сотрудники полиции вызвали скорую при задержании а не на следующий день он все равно бы умер. Это кто определил , господь бог ?