Еще новости
Подробно


Мировой энергетический концерн Shell придет в Челны

05.10.2016, 12:45

Shell запускает сеть автомобильных заправочных станций в Казани и Набережных Челны. Первые АЗС в Челнах могут появиться уже в 2016 году. Нефтегазовый концерн намерен к 2020 году довести число заправок в Татарстане до 55.

Сегодня вице-президент Shell и президент Татарстана торжественно открыли заправочную станцию в Казани, которая стала первой в Поволжье. Она была построена партнером компании – ЗАО «Ядран-Ойл».

­– Причина, по которой компания Shell вкладывает в Татарстан, заключается в том, что республика является динамично развивающимся и перспективным европейским регионом, – подчеркнул вице-президент концерна Shell Иштван Капитани. – Компания настроена на долгосрочное партнерство. С компанией Ferrari мы сотрудничаем 60 лет, и я рассматриваю на такой же, а, возможно, и больший горизонт взаимодействия с Татарстаном.

На заправках будут реализовывать и татарстанское топливо.

– Мы используем на данной заправке дизельное топливо производства НПЗ «ТАНЕКО» и в ближайшем будущем планируем, что все виды топлива, которые будут реализовываться на АЗС в республике Татарстан, будут покупаться исключительно у местных производителей, – сообщил директор по развитию оперативного управления сетью АЗС «Шелл» в России Виталий Маслов.

– Shell – это крупнейшая мировая компания, которая успешно работает в России по нефтегазовым проектам. И нам очень приятно, что «Ядран-Ойл» нашло форму реализации топлива под этим брендом, – цитирует Рустама Минниханова «Татар-информ». – Я считаю, что стандарт, который мы здесь видим, – это тот уровень, до которого следует подтянуть и другие АЗС республики.

Комментарии
05.10.2016, 16:32

Ирек Молодец так держать