17:58, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Экзитполы: Альфия Когогина остается в Думе, второе место у Татьяны Гурьевой

18.09.2016, 23:35

Объявлены итоги опросов на выходе из избирательных участков Татарстана. По этим неофициальным данным, во всех одномандатных округах республики побеждают единороссы.

В Набережночелнинском одномандатном округе результат у действующего депутаты Госдумы Альфии Когогиной - 43,6%. Второе место у Татьяны Гурьевой, лидера «Коммунистов России», - 16%.

Кстати, экзитполы показывают, что именно в Набережных Челнах кандидат «Единой России» столкнулся с наибольшим сопротивлением оппонентов, поэтому у Альфии Когогиной может быть самый низкий результат среди коллег по партии.

Что касается голосования по партийным спискам, то в Татарстане у «Единой России» результат значительно выше, чем в среднем по России: 79% против 44%. КПРФ набирает 6,3%, ЛДПР - 4,1%, «Справедливая Россия» – 4%, остальные и того меньше.

Комментарии
18.09.2016, 23:54

Я рад

Достойный кандидат от достойного города в ГД будет представлен
19.09.2016, 09:01

Пустой кандидат от беднеющего города
19.09.2016, 12:08

... так и остался кандидатом. А достойный - стал депутатом. Всё закономерно.
18.09.2016, 23:55

Антон

Кстати , у лдпр низкий процент потому, что Жириновский несколько раз негативно высказаывался о Татарстане. не понятно зачем, может специально не хотел, чтоб у нас его кандидаты проходили, т.к. достойных не было. Он умный человек решил поступить тонко и хитро. хоть и вызвал огонь на себя. это стоит уважения.
18.09.2016, 23:56

Антон

Забыл дописать... а вот по стране у ЛДПР реальные шансы обойти КПРФ, кстати, вот я так думаю, да., ну шанс есть по крайней мере, наверное
19.09.2016, 08:16

Запомните ее , видим в последний раз , следующая встречая через 4,5 года
19.09.2016, 08:43

Ага, перед следующими выборами.
19.09.2016, 08:43

Кто за Когогину голосовал? У кого ни спрашиваю - НИКТО
19.09.2016, 08:56

Я голосовал. жена моя и дочь 20-летняя.
19.09.2016, 09:00

Молодец держи печеньку
19.09.2016, 12:12

Я за идею, а не за печеньки, как Вы. мне за державу обидно, если на неё лапы наложат ходорковские и жириновские.
19.09.2016, 09:03

мои родители голосовали. и весь двор за нее голосовал. не придумывайте
19.09.2016, 09:30

Весь двор? LOL
19.09.2016, 08:50

Злоба и зависть - плохие чувства, разрушительные. Постарайтесь не жить с ними все эти годы)
19.09.2016, 09:29

Постарайтесь не раздавать пустые советы, это плохая, разрушительная привычка ;)
19.09.2016, 12:11

Всяко ж лучше, чем пахучей коричневой субстанцией кипеть. И говорить, что всё плохо не потому что я плохой, а все кругом.
19.09.2016, 09:32

Скажи это своему кандидату лучше, святоша))
19.09.2016, 09:25

Оля

Поздравляю А. Когогину и ДО СВИДАНИЯ! И больше мы ни её ДЕЛ, да и её саму НЕ УВИДИМ!!!!!
19.09.2016, 10:41

И будет лучше. Пусть едет в Москву со своей московской пропиской и 62 млн на счету.
19.09.2016, 10:39

Единственный достойный кандидат. Поздравляю!
19.09.2016, 11:02

Почитал я бюллетень- реальной альтернативы нету. о многих я ни разу не слышал, о той же самой партии зеленых
26.09.2016, 23:21

Соня

Была проблема в комплексе с застройкой, обращались к Когогиной , результат - 0 , а Гурьева реально помогла, и советами и делом. Она достойней, а в словах Альфии - нет реальной силы и убежденности что-то сделать для людей, для своих избирателей. была на предвыборных собраниях, слышала... пустота в словах, энергетика никакая
29.10.2016, 10:58

Ну вот, больше месяца после выборов прошло, Гурьева, которая не стала депутатом целыми днями носится по проблемам людей, по точечным застройкам, людей защищает. А Когогину один раз показали по телевизору, якобы она провела прием и все.