Еще новости
Подробно


Минэкологии готовится назвать виновника запаха в Челнах

25.08.2016, 16:03

Сотрудники Прикамского территориального управления Минэкологии РТ проведут в дополнительное административное расследование 25, 27 и 29 августа на предприятиях, чтобы выявить виновника неприятного запаха, который распространился в Набережных Челнах и Елабуге более недели назад. Результаты будут озвучены после 30 августа. Горожане тем временем начали высказывать недовольство тем, что виновника все еще не нашли.

– Сначала отбирались пробы атмосферного воздуха, когда было само нарушение. Было зафиксировано превышение определенных веществ в атмосферном воздухе. После этого был составлен список предприятий, которые могли бы быть источником таких выбросов. Сейчас по ним проводится дополнительное административное расследование, – пояснили Chelny-biz.ru в пресс-службе Минэкологии РТ. – Отбираются пробы на самих предприятиях и организациях в местах выброса в атмосферный воздух. Кроме того, проверяется вся документация – есть ли, например, разрешение на выбросы.

Анализы, которые были сделаны ранее, и пробы, которые отбираются сейчас непосредственно на предприятиях, будут сопоставляться. Таким образом, будет выявлен нарушитель, обещают в Минэкологии. Перечень «подозреваемых» пока не разглашают, чтобы не нанести вред репутации компаний.

Комментарии
25.08.2016, 15:22

Лет 30 эта птицефабрика воняет или больше. Сколько себя помню.