Еще новости
Подробно


Закарин перед Олимпиадой: «Мое дело – подготовиться, остальное решаю не я»

28.07.2016, 13:47

Известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин сегодня уезжает на соревнования в Испанию, которые состоятся 30 июля, и уже оттуда 1 августа планирует направиться в Рио-де-Жанейро.

Несмотря на многочисленные высказывания спортивных чиновников велогонщик остается с олимпийской сборной России и сохраняет шансы на участие в играх.

– СМИ утверждают, что я не еду, а вы не делайте этого, – прокомментировал Chelny-biz.ru Ильнур Закарин. – Однозначно пока не могу ничего сказать. На днях вопрос решат, этим занимаются мои адвокаты.

Спортсмен отдохнул несколько дней в Набережных Челнах, где живут его родители, супруга и недавно родившаяся дочка.

– Настроение хорошее. Повидался с дочкой, увидел впервые за месяц. По поводу не определенности скажу так: мое дело – как можно лучше подготовиться к соревнованиям, а остальное решаю не я, – заметил велогонщик.

Напомним, угроза исключения возникла из-за того, что в 2009 году челнинец был уличен в применении допинга. Однако, как ранее сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе Министерства по делам молодежи и спорту РТ, документов, подтверждающих исключение, не было получено. Вопрос еще рассматривается в Международном союзе велосипедистов. В связи с тем, что Закарин в последние годы после дисквалификации проходил все допинг-тесты в иностранных, а не в российских лабораториях, остается шанс, что решение будет принято в его пользу.

Кстати, большая часть олимпийской сборной России вылетит в Бразилию сегодня.

Комментарии
28.07.2016, 20:59

откатал ужо.... прилетит и сразу домой