15:34, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Строим будущее» ответила на скандал с открытием LikeХостел

15.07.2016, 13:48

УК «Строим будущее» ответила на публикации о конфликте с предпринимателем, который является собственником помещений в 37-м комплексе Набережных Челнов и сдает в аренду федеральной сети LikeХостел. Напомним, что, по словам Сергея Цуканова, управляющая компания незаконно отключила ему электричество, из-за чего хостел не мог открыться в запланированные сроки и понес убытки.

«Подтверждения незаконного отключения электричества в нежилом помещении именно управляющей компанией нет, причина отключения не установлена, – говорится в официальном письме. – Гражданин Ц. состоит в договорных отношениях с УК «Строим будущее» и имеет долг за потребленные жилищные и коммунальные услуги в размере почти 200 тысяч рублей.

Никаких денежных средств в оплату задолженности на лицевой счет от собственника нежилого помещения не поступало.

Более того, в настоящее время имеется два вступивших в законную силу решения Набережночелнинского городского суда о взыскании задолженности с гр. Ц. в пользу УК «Строим будущее». Гр. Ц. как собственник нежилого помещения, расположенного в многоквартирном жилом доме, нарушает законодательство и условия договора, заключенного между ним и УК «Строим будущее».

Заявки на отсутствие напряжения в нежилом помещении, поданные гр. Ц., не приняты к исполнению в связи с имеющейся задолженностью».

Цуканов подтвердил Chelny-biz.ru, что решения суда о взыскании долга в 150 тысяч действительно есть, но они сейчас находятся на исполнении у судебных приставов, взыскание старого долга возложено на них, а текущие платежи оплачиваются. Кроме того, у предпринимателя есть вопросы к управляющей компании, касающиеся оснований начисления этих платежей. Предприниматель утверждает, что они завышены и начисления были произведены не по факту, как это положено, а по нормативам.

Комментарии

Оставьте первый комментарий