11:50, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


В день праймериз вкладчики СК «Наследие» провели пикет

23.05.2016, 08:47

В Набережных Челнах в день предварительного голосования «Единой России» потерпевшие по делу СК «Наследие» планировали провести пикет возле центрального штаба партии. Однако в связи с тем, что официального разрешения на проведение мероприятия получить не удалось, решили организовать одиночный пикет.

Как сообщили Chelny-biz.ru вкладчики сберегательной компании, целью акции было привлечь внимание к уголовному делу «Наследия». По мнению потерпевших, в их бедах виновен бывший руководитель компании, экс-депутат горсовета от «Единой России» Ринат Нурисламов.

Вкладчики намеревались также привлечь внимание законодателей к необходимости усовершенствовать действующее уголовное законодательство, в частности ужесточить наказание за ущерб, причиненный финансовыми мошенниками с использованием финансовых пирамид. Для этого они заготовили плакаты («Финансовых мошенников в тюрьму на 25 лет»). Однако из-за невозможности провести коллективную акцию, от этой идеи пришлось отказаться.

Комментарии
23.05.2016, 09:00

карандаши выбрали не яркие.....
23.05.2016, 09:07

А при чем тут общественная приёмная мэра? Он вроде как расследованное уголовных дел не занимается:))
23.05.2016, 21:42

Диляра

а там одна дверь - общественной приемной мэра и штаба Единой России. Расследованием уголовных дел ни мэр и партия конечно не занимаются, но законы пишут как раз партийные работники. Вот пускай и внесут поправки в Уголовный Кодекс, чтобы финансовых мошенников за причиненный ущерб сажали минимум на 25 лет. А не так как поступили с Мавроди, посадили его на 4,5 года и домой отправили после суда, так как следствие шло как раз 4,5 года. Хватит, надоело.