Еще новости
Подробно


Петиция: «пленники» парка «Нижняя Кама» требуют ремонта дороги

13.04.2016, 11:00

Депутат Малошильнинского сельского поселения Роман Ваганов написал петицию в адрес правительства РФ и Минприроды РФ. В ней он просит проголосовать за вывод автодорог, проходящих по территории национального парка «Нижняя Кама» из категории особо охраняемой природной территории и передать их на баланс Тукаевского района для проведения ремонтных работ. Речь в частности идет о дороге в Белоус.

В петиции Ваганов отмечет, что за 25 лет бесхозные автодороги близ Набережных Челнов разрушились до аварийного состояния. Однако жители вынуждены ездить по ним, так как других путей сообщения нет.

«Доведенное до отчаяния население готово за собственные средства провести дорожный ремонт. Дирекция национального парка, мотивируя режимом особо охраняемой природной территории, выставляет заведомо невыполнимые условия получения разрешения на ремонт, – отмечается в петиции. – Граждане требуют вывести автодороги из категории особо охраняемой природной территории и передать их на баланс Тукаевского муниципального района РТ для организации ремонта и обеспечения нормального автодорожного сообщения между населенными пунктами. Помогите людям, не по своей воле ставшим пленниками национального парка, восстановить свое конституционное право на свободу передвижения».

Петицию пока подписали 28 человек.

Комментарии

Оставьте первый комментарий