Еще новости
Подробно


Татьяна Гурьева хочет переименовать площадь Азатлык в площадь Ленина

19.01.2016, 12:42

Местное отделение политической партии «Коммунисты России», которое возглавляет экс-депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева, готовит обращение к горсовету с инициативой установить памятник Владимиру Ленину на площади Азатлык. Кроме того, коммунисты считают, что по этому случаю следует переименовать и саму площадь: присвоить ей имя вождя революции.

Члены партии предлагают увековечить и память Иосифа Сталина. Памятник ему, как отмечают коммунисты, можно установить в мемориальной зоне парка Победы. Помимо этого горком намерен обратиться к властям с идеей присвоить органному залу название «Россия», поскольку зал был открыт в реконструированном кинотеатре «Россия».

Комментарии
19.01.2016, 13:30

Правильно

Согласен! Нужно восстановить историческую справедливость! Мало кто из челнинцев знает, что именно в Набережных Челнах (тогда город назывался Брежнев) В.И.Ленин провёл одну из своих ссылок. Именно из нашего города на пломбированном КАМАЗе Ленин отправился в Петроград, где организовал октябрьский переворот 1917 года. Именно в нашем городе Ленин написал "Капитал" Маркса и "Краткий курс истории ВКП(б)" Сталина. Здесь же он познакомился с Крупской, они жили в скромной двушке 45/01 со своими детьми. А Сталину памятник не нужен. Во-первых, он никогда не жил в Челнах, в отличие от Ленина. Во-вторых, памятники обычно ставят тем, кто умер, а Сталин - ЖИВ!
19.01.2016, 13:41

Можно поставить памятник Ленину держащего на руках маленькую девочку, а звать ее Танечка.
22.01.2016, 18:03

liora

что вы этим доказали свою глупость...вооще както фу...некрасиво то что вы пишите
19.01.2016, 13:46

держит в руках стул с Танечкой )))
19.01.2016, 14:14

Пора запретить коммунистическую идеологию.
19.01.2016, 14:47

аanonim

Революция и свобода далеки друг от друга.
20.01.2016, 08:37

Не надо ёрничать! Если-бы Вы почитали работы В.И. Ленина, то поняли всю актуальность сегодняшнего дня. Мне дедушка рассказывал, как жил трудовой народ... Вы ужаснётесь. Почитайте "Мать" М. Горького или Достоевского. Если-бы не Великая Октябрьская революция, то народ сгинул в нищете. Спираль истории возвращается на свою "точку отчёта". С такими нищенскими пенсиями и "зарплатами" всё может повторится. Какая стоимость за Детские сады. Получение "пособия" и "компенсации" за грабительские ЖКХ превратилось в унизительную и опасную для здоровья процедуру. На жизнь человеку труда просто плюют те, кто давно "навострил свои лыжи" к лазурному морю. С нас "дерут три шкуры" без стыда и совести. В.И. Ленин признан всем миром гением революции. Если-бы не он батрачили-бы на и вы на "хозяев жизни".... Быть неучем, который даже не знает своей истории - это самое страшное в сознании человека !!!
20.01.2016, 09:07

А в Горсовете кто?! Одни "бизнес-бепутаты".........
22.01.2016, 18:09

LIORA

я тоже против ерничества..даже противно что в городе есть такие люди..да может где и перегнула ..но где ваш совет.помощь не судите -не судимы будете..вы подумайте скоро 2017!!! год и революция была в 17 и то что сейчас в стране творится этоь не просто так...поверте и здадумайтесь..да жить на пенсию 7-8 тыс и т.д да еще с ребенком невозможно пол страны погсто выживает..весь бизнес работает н6а конверты официалка у всех почти мин зп по рт...зачем рт сенм хватится что средняя зп 25-30 тыс пусть бы честно писали что у народа 8/-10 тыс а у власти(чиновников)25-30 ...стали экономить на еде в магазин как в музей в школах дети недоедают...этог вообще кош9мар
23.01.2016, 11:09

Серые зарплаты есть даже в СМИ города. РЕН ТВ платит зарплату в конвертах... Оборот "серого нала" - это страшная действительность РТ.