08:42, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах разгорается скандал с участием Рината Абдуллина

15.01.2016, 09:53

Экс-депутат городского совета Сергей Еретнов разместил в интернете видео, по его словам, «разоблачающее» руководителя исполнительного комитета Рината Абдуллина. По данным бывшего народного избранника, сити-менеджер, будучи госслужащим, имеет несколько фирм, однако в декларациях о доходах эти факты не указывает.

Ссылаясь на выписку из ЕГРЮЛ, Еретнов сообщает, что Ринат Абдуллин владеет четырьмя фирмами в Бугульме: ООО «Бугульмаводоканал», где имеет 100% активов, ООО «Водозабор» – 50%, ООО «Очистные сооружения» – 50% и ООО «Сантехниксервис» – 40%.

– Заметьте, все эти фирмы связаны с ЖКХ города. По странному совпадению, именно в этот момент, когда фирмы были организованы, господин Абдуллин стал заместителем мэра Бугульмы по ЖКХ и даже получил медаль как лучший работник отрасли, – говорит Еретнов.

Экс-депутат намерен услышать ответ от сити-менеджера по этому поводу. В видеообращении упоминаются и другие факты. Подробности читайте на Chelny-biz.ru.


 

Комментарии
15.01.2016, 09:59

а сейчас он тоже имеет доли в этих ООО? это принципиально. если да, то позор
15.01.2016, 10:46

Очередная болтовня от Еретнова.
15.01.2016, 11:06

Ананимус

Не болтовня, сведений из открытых источников. На сайте ФНС.
15.01.2016, 11:11

Анонимус

На сайте? ФНС? где пруфыя? ссылки? данные? раз научился в каментах гадит, пусть учится и предоставлять полные сведения. потаму как и на нем вот такого рода игорных грехов "из открытых источников" висит до фига и больше.
15.01.2016, 11:20

Его задача как общественного деятеля поставить вопрос- а вот проверять и давать определения это задача компетентных органов и ПРОКУРАТУРЫ в частности.
15.01.2016, 11:28

Анонимус

ну и писал бы в прокуратуру. прилагал бы бумажки, записи, фотографии пришельцев с Марса. чего он в контакте видосики пилит и призывает "депутатов" которым он прос.. играл выборы разобраться. деятель общественный. дворник вон тоже общественный деятель, и пользы от его свершений в разы больше а пиара "дешевого" в разы меньше. а вот публично обвинять кого либо не приводя доказательств это называется клевета, и на этот случай добрый законодатель придумал статью УК РФ.
15.01.2016, 11:30

он не обвиняет, заметьте. а просто приводит факты.
15.01.2016, 11:36

Анонимус

"Ссылаясь на выписку из ЕГРЮЛ, Еретнов сообщает" - это по вашему факты? Где выписка? Давайте вспомним в этих святых местах богомерзкого Навального и его расследования о гордых птицах Чайках. каждое утверждение о наличии той или иной собственности подкреплено скрином документа. В нашем же случае, труба пониже дым пожиже - наш герой выходит осветить наш мир своим чувством умора а заодно напомнить о том как это не хорошо выигрывать у него предвыборную гонку. Я уже молчу про глубоко документальный факт что он и только он изгнал мэра в лучший мир правительственных коридоров.
15.01.2016, 11:53

я тебе уже приложил ссылку на выписки. протри глаза
15.01.2016, 15:51

Дайте выписки ЕГРЮЛ данного дипутата за последние 20 лет - вооооот бууудет что почитать. ;)
15.01.2016, 16:02

депутатам не запрещено заниматься предпринимательством. они не гос и не муницпальные служащие
15.01.2016, 11:44

а самому зайти на сайт налоговой и поискать? вот выписки ЕГРЮЛ на эти фирмы. Везде Абдуллин идет учредителем Водозабор https://www.dropbox.com/s/w9nyiowx58wf7fx/1031610005767_996516166510294.pdf?dl=0 Бугульма-водоканал https://www.dropbox.com/s/5hqw2la0ixc1262/1031610005745_996516166512276.pdf?dl=0
15.01.2016, 11:58

Анонимус

ой, ну это прекрасно! я искренне надеюсь что вам за это хотя бы платят. хотя вряд ли. вот только замечу, у меня как у обывателя нет цели, задачи и уж тем более обязанности посещать гос сайты. это не моя работа. Это работа господина Еретнова и СМИ проверять публикуемую информацию в одном случае, и предъявлять доказательства с другой. но хотя конечно в итоге всем наср...плевать. воры продолжат воровать. клоуны веселить народ. мудрый и добрый народ - мудро и со всей добротой терпеть, терпеть, терпеть. удачи.
15.01.2016, 12:18

я что-то не пойму. просили пруфы - вот пруфы. мне вообще никакого дела нет до еретнова как такового. по существу-то вопроса есть что сказать?)
15.01.2016, 14:31

дела нет, а личное время шерстить сайт налоговой службы (не самый к слову "юзер френдли") с последующим залитием на дропбокс есть? завидую вашему гражданскому порыву! а по существу все осталось неизменно. автор даже этих данных сам не предоставил. (спасибо вы выручили) декларацию о доходах на которою он так же ссылается не опубликовал (может и она у вас завалялась?), 90% времени видеозаписи сообщает своих "победах" над "кровавым режимом". Если же под "существом" вы подразумеваете саму эту историю с Абдуллиным, то пьесочка так себе. чиновник монополизирует отрасль в городе. как говорится, никогда такого не было, и вот опять.
15.01.2016, 16:03

ну, на самом деле там никаких проблем. страничка сайта налоговой у меня закладках - по работе бывает нужна. делов - на 5 минут. вбил название, регион, проверочный код. скинуть в свой дропбокс файлик еще 30 секунд. вы просто путаете газету с блогом. газета - не блог навального, они не могут тут выкладывать так просто ссылки на материалы, даже из доступных источников. но если интересно - проверить нет никаких проблем
16.01.2016, 23:15

Иван

Вы похоже его холуй или комментатор жуликов типа Абдуллина
15.01.2016, 14:48

Притянутые за уши факты что бы привлечь внимание - депутаты в своем стиле - делать ничего не будем но прессу о себе говорить заставим. Больше грязи - Шире МАНДАТ)))))
21.01.2016, 23:11

Алк

Грязи вообще так-то очень мало тут. Значительно меньше, чем в жизни, на самом деле. Это я про Абдуллина.
16.01.2016, 23:09

Иван

Не болтовня! Побольше бы таких смельчаков!
15.01.2016, 12:09

Еретнов это делает по заказу!
21.01.2016, 23:13

Алк

Вам в колхоз бы... А то коров пасти некому...
15.01.2016, 14:45

Житель

В очередной раз - Очередной заказ. Тоже способ заработать деньги - или отработать долг. Вопрос кто с такой завидной регулярностью заказывает членинских чиновников? Кто заинтересован в подрыве авторитета власти. Сначала высосаный из пальца скандал с Щербой - якобы два дня предприниматель не мог строится и тут же сам признается что строился и без разрешения. Сейчас уж совсем вопиющий случай - лучшего руководителя исполнительного комитета челнов поливают - и кто поливает. Самый "БЕЗУПРЕЧНЫЙ" депутат ?!! или по принципу ПИПЛХАВАЕТ ЖЕЛТУХАРУЛИТ. Данная статья только подтверждает что пришли работать люди с опытом и успешные. Пустите "Болтунов" ничего не сделавших для города своими руками и волей к власти - их не в ЧЕМ будет УПРЕКАТЬ - НИ....ЧЕГО не делили и не будут делать. Школьникам дайте порулить тогда че уж... Если многолетний опыт работы по профилю и достижения в вверенных сферах ответственности - не в счет. Тогда нужно детей у руля ставить или бездельников великовозростных... БРЕД!!!
15.01.2016, 14:56

ничего не делили- оговорка по фрейду.
15.01.2016, 15:49

Комментарий по фрейду - а там просто опечатка ))))))
15.01.2016, 16:02

Антон

Вы "Житель", как я посмотрю, большой сторонник теории большого заговора? Все из-за массонов
15.01.2016, 16:05

удивительное свойство российского народа. ну заказ даже если и что? даже если сам сатана сообщил о нарушении закона, то нарушение не перестает быть нарушением. в этом весь смысл закона. жулик донес на жулика и что? ничего делать не будем и закроем глаза?
21.01.2016, 23:20

Алк

Школьники могут эффективнее оказаться, не думаете? И болтать так-то мэр у нас горазд... И не краснеет даже. Куууда гораздее Еретнова болтает. И житель вы чего? Колхоза?
15.01.2016, 15:52

Сергей

А слабо выложить справки по данному депутату - поинтереснее материальчик то будет;))))
15.01.2016, 10:00

отлично, Сергей!
15.01.2016, 15:53

Сергей - не тому публику выложи справки по своей деятельности - за последние 20 лет - тоже интересно - автобиографию так сказать ))))
15.01.2016, 10:18

Врагу не сдаётся наш гордый варяг!... Смелый политик. Восхищён. Очень жаль, что власти от таких, как он избавляются любыми способами.
15.01.2016, 10:19

Даааа, какая проклятая должность
15.01.2016, 10:23

Сергей с ума сошел! Мне кажется, что тут сговор с Яковлевым!
15.01.2016, 11:26

Яковлев финансирует эту программу сам побоялся начал решать через Еретнова.
15.01.2016, 15:58

От этой новости несет дешевым пиаром... Гурьева и Еретнов отрабатывают партийные деньги. Мандатов то нет - остается паблик релейшен
15.01.2016, 16:33

Еретнов - партийный? Вы бредите? :) Тогда уж деньги госдепа, чтобы вам спокойней было... :) Но что это меняет в изложенных им фактах, которые есть в свободном доступе на сайте ФНС?
15.01.2016, 15:56

Создайте раздел - "шутейные" новости. Уверен их будет не мало. Много!
15.01.2016, 10:26

Алексей

А причём тут сейчас? Абдуллин был чиновником в Бугульме и тогда был учредосом этих фирм - явный конфликт интересов. Даже если сейчас они ему принадлежат - это не так страшно, как то, что они ему принадлежали ранее.
15.01.2016, 10:57

А то что он гос контракты получает на эти ООО, тоже норма?
15.01.2016, 10:33

Ну и принадлежат, что теперь он должен на мизерную заплату в исполкоме работать.
15.01.2016, 11:20

Так пусть не сидит тогда в исполкоме, и что значит мизерная - 200 т.р. в месяц для вас мизерная?
15.01.2016, 11:23

30 000 р
15.01.2016, 11:29

Судя по задекларированному доходу 2400 000 рублей, на сайте города висит кстати инфа, доход в месяц 200 000 рублей, чет у вас математика неправильная.
15.01.2016, 12:50

ой, возьмите меня на место Абдуллина, хочу такую зарплату. Обещаю работать только за зарплату на благо Челнинцев
15.01.2016, 13:44

Это оклад, ничего что отпуск у них двойной плюс за внеурочку дополнительные дни. А ведь они в двойном размере оплачиваются а отсюда и расчет отпуска
21.01.2016, 23:26

Алк

Нет... Он должен максимально много и законно вытащить бабки из бюджета в свой карман. Он же чиновник. Для кого-то и миллион -мизерная зарплата, и что, простим ему пару миллиардов?
15.01.2016, 10:57

Вообще то закон требует определиться, ты или бизнесмен или чиновник. Не нравится з/п чиновника - будь бизнесменом, но только им.
15.01.2016, 11:13

Пунктом 1 ст. 14 ФЗ "О муниципальной службе в РФ" от 02.03.2007 N 25-ФЗ муниципальному служащему запрещается: 1) состоять членом органа управления коммерческой организации, ..; 3) заниматься предпринимательской деятельностью; Но согласно ст. 18 ГК РФ право заниматься предпринимательской деятельностью и право создавать юр. лица - это РАЗНЫЕ права гражданина. Т. е. создание юр. лица - это единичный волевой акт гражданина, влекущий юридические последствия, но НЕ относящийся к предпринимательской деятельности гражданина. Так что если Вы учредитель (один из учредителей) ООО, но не являетесь его директором (или членом Правления, или членом Совета директоров) , то работать в администрации (быть муниципальным служащим) Вы имеете полное право.
15.01.2016, 11:21

А если владеешь 100% этого общества?
15.01.2016, 11:22

Быть учередителем да!- но не в компании занимающейся освоением бюджетных средств, при чем не зависимо от ее географического положения.
15.01.2016, 11:24

Ананимус

Товарищ недоюрист. Вы в курсе, что высший орган управления ООО-собрание его участников? то есть, член органа управления ....
15.01.2016, 11:45

туфту пишете. Учредитель - это орган управления коммерческой организации. при чем тут деятельность.
15.01.2016, 16:19

за Ананимуса

а кроме как деятельностью в организации чем еще можно управлять? Вот так и Мажуться чинуши трактуя общепринятые понятия по своему.
15.01.2016, 11:01

История повторяется- В Бугульме приватизировали вместе с Магдеевым все ЖКХ-В Челнах делают все тоже самое: Сейчас создали МУПы управляющих компанийй ЖКХ, городского общественного транспорта за государственные деньги а завтра все это благополучно приватизируют и все в шоколаде)))
16.01.2016, 20:14

МУП нужен хотя бы для того . чтобы у людей был выбор- выбрать форму управления -МУП и уйти из слишком борзеющих УК
18.01.2016, 09:55

Сам придумал или из речи Магдеева вырезал)))- УК и есть выбор , а с МУПом никогда и ничего не сделаешь.
15.01.2016, 11:13

Равиль

За то короткое время, которое работает Абдуллин я проникся к нему уважением, прикольно читать, как он подрезает представителей обнаглевшего Домкора, Профита и Комфортного Жилья, это его идея "Сколько квартир- столько парковочных мест!", абсолютно согласен с этим утверждением. На одном из заседаний убила фраза представителя Домкора "Мол мы строим доступное жилье, а такое количество парковок удорожит квартиры", это просто было верхом цинизма! Ваши квартиры одни из самых дорогих из новостроек и по качеству оставляют желать лучшего!!! Товарищ Абдуллин желаю Вам здоровья и успехов в работе, народ за вас!
15.01.2016, 11:17

Это его работа-следить за выполнением федеральных законов и строительных норм. И это не дает ему право самому нарушать закон!!!
15.01.2016, 15:09

ну про Профит вы не правы, они как раз в фаворе
15.01.2016, 11:13

Уважаемый Ринат Азгарович очень хочется услышать Ваши комментарии - Раз уж у нас такая "честная и открытая" администрация по заявлению Магдеева, которая всю дорогу рассказывает нам какие у нас были плохие руководители и мэры- ответьте и на вопросы к ВАМ !!! г-н Еретнов конечно тоже не ангел во плоти, но это не меняет поставленного им вопроса.
15.01.2016, 11:17

молодец Сергей полностью поддерживаю
15.01.2016, 11:20

Валентина

Опять власть ворует но сколько можно уже!!!!!
15.01.2016, 12:10

Ищите заказчика! Кто то профинансировал этот "прожект" - имхо материалы надо подготовить, видео снять, смонтировать, обарудывание специальное принести, проплатить СМИ опять таки для того чтоб написали, я думаю милиона 3-4 на все провсе ушло!
15.01.2016, 12:11

О_о
15.01.2016, 12:12

Заказчик Яковлев
15.01.2016, 12:18

Да конечно!))) Этот то "трус" на что то способен что - ли?
15.01.2016, 12:21

По этому и заказал Еретнову
15.01.2016, 12:52

Да нее, он сам не умеет, его кто то научил, майоров например
15.01.2016, 12:16

Я думаю заказчик - кто то из строительного рынка! Абдуллин им всем тут кислород перекрывал, один только Мингалимов в шоколаде! И земли ему в обход аукционов, и бюджет на освоение парка, и мандат депутатский, с рейтингом выше чем у президента!
15.01.2016, 15:11

+10000000000000 респект
15.01.2016, 15:23

Понятно КТО, и Щербу они заказали!
15.01.2016, 12:17

Ну пусть тогда он идет в бизнес!!!!! Снести его!
15.01.2016, 12:44

По ООО «Сантехниксервис» -чистая прибыль за 2014 год 11 лямов ребята, 11!!! Почему они не отражены в декларации г-на Абдуллина??
15.01.2016, 12:48

Надо же! А все остальные чиновники, ну прямо ангелы! Давайте всех тогда проверять уже...
15.01.2016, 13:10

Магдеев кстати один из владельцев БУГУЛЬМИНСКОГО электронасосного завода . Почему мимо этой информации проходим? Он тоже в доверку передал?
15.01.2016, 13:11

Челны биз как всегда выделились.
15.01.2016, 13:31

Рыба гниет с ГОЛОВЫ!!!!!!!
15.01.2016, 14:10

Ничего удивительного, миллиардеры всегда у руля. Уедут в Англию и гудбай Татария.
15.01.2016, 15:11

такая честная новая власть!!!!
15.01.2016, 15:27

Абдуллин половину Бугульмы держит - легко проверить через Контур-фокус по его родственным связям: сынок, дяди-тёти, сёстры и т.д.
15.01.2016, 15:31

Журналисты, проверьте, пожалуйста эти организации: ООО Бугульма-Водоканал ООО Водозабор ООО ТЭП 8 ООО ТЭП 15 ООО Родник-1 ООО Родник-3 ООО БДУ (дорожное управление) ООО Чёрный ключ ООО ПЖКХ (управление нежилым фондом) ООО ТЭП 7 ООО АТХ №8 (такси) ООО ТЭП 10 ООО Агроинвест ООО ЦИЛ ООО ТД Бугульминский Лесокомбинат ООО Сантехниксервис ООО Тепловик плюс ООО Бугульминский лесокомбинат ООО Горзеленхоз ООО Полигон-2 ООО Полигон ТБО ТСЖ Наш дом ООО Лаборатория ООО ЕРРЦ ООО Теплоэнергострой ООО Мунча ООО Вторсырьё ООО Вега УК Наш дом-2 ТК Юпитер Абдуллин Ринат Азгарович Абдуллин Тимур Ринатович - сын Абдуллина? Закирова Римма Азгаровна - сестра Абдуллина? Закиров Нафис Гависович - муж сестры Абдуллина? Абдуллин Малик Аксанович - дядя Абдуллина? Абдульманова Рамзия Маликовна - двоюродная сестра Абдуллина? Магдеева Розалия Маликовна - жена Магдеева - двоюродная сестра Абдуллина? Магдеев Равиль Гамбарович - родной брат
15.01.2016, 16:21

круто! коментарии излишни! и пускай Абдуллин скажет что все это совпадение
15.01.2016, 16:22

ааа понятно почему чужих на ТБО Магдеев не пускает! бизнес уже апробирован в Бугульме! конечно айда масштабироваться в Челны!
15.01.2016, 17:54

Перестаньте завидовать. Умные и удачливые люди.
15.01.2016, 19:11

Да все рвутся к власти чтобы отстаивать интересы своих компаний. Такова у нас Россия.
15.01.2016, 19:47

валентина

Господи не ужели ни Бога ни Аллаха не боятся? Как и кому верить? Вы же люди? Или как? Зло возвратится бумерангом. А дети? Чему учить их?
21.01.2016, 23:31

Алк

Какой нафиг Бог? Вы рожи их видели???
15.01.2016, 21:58

Не понимаю причин для кудахтанья. Не верю,что челнинцам не все равно,что первому-второму руководителю города возможно,принадлежит часть какого-то бизнеса в маленьком чужом городе ))
16.01.2016, 01:31

Из разряда: чего вы на чикатиллу наехали он ведь в другом городке убивал, а у нас он белый и пушистый. Ну ведь надо же человеку где то эмоции выплескивать. Подумаешь все эмоцианируют, ну не растреливать же за это человека? Ведь человек то хороший. Тьфу на вас за то, что вы считаете приемлемым когда да вас в позу ставят и сзади подходят, а вы еще и блогословляете, да советы даете.
16.01.2016, 08:11

Да скоро в нашем это будет....
16.01.2016, 12:46

Я был у Абдуллина на приёме. Ничего хорошего сказать не могу. Полная опатия с его стороны и безразличие. Вопрос был не шкурный, но он с полным безразличием и зевая так ничего конкретного не сказал и ничего не сделал. Я был удручен. А в СМИ его ведение заседаний "не в какие не лезет". Так Набережные Челны " остались с носом". А нужно-ли нам такое? За что это?
21.01.2016, 23:36

Алк

На Абдуллина и Магдеева - ФАС!!!