Еще новости
Подробно


Россияне, подозреваемые в организации теракта в Турции – челнинцы

15.01.2016, 09:20

Два жителя Татарстана задержаны по подозрению в организации теракта в Стамбуле. Как выяснилось, оба из них – челнинцы.

Спецслужбы Турции считают, что задержанные россияне оказывали логистическую помощь террористу-смертнику из Сирии. По информации МИД РФ, Айдар Сулейманов 1984 года рождения был объявлен в международный розыск и заочно обвинен Управлением ФСБ по Татарстану в связях с ИГИЛ (запрещена в РФ) и вербовке граждан России в эту экстремистскую организацию. Второй татарстанец – 37-летний Руслан Хайбуллов в 2000 году уехал учиться в арабский вуз в Египет.

Как стало известно Chelny-biz.ru, оба являются бывшими жителями Набережных Челнов.

В результате теракта, организованного 12 января на площади Султанахмет в Стамбуле, погибли 10 человек, 12 человек получили ранения.

Комментарии
15.01.2016, 10:49

Я мусульманин! А эти граждане, которые называют себя мусульманами, на самом деле лжецы и негодяи. Они и им подобные люди порочат честь и достоинство всех мусульман в мире! Я презираю таких людей даже больше, чем люди других конфессий. Настоящий мусульманин (единобожник), проповедует мир, добро, любовь. И нам (мусульманам) чужды учения, поступки и действия этих террористов. Не сравнивайте пожалуйста мусульман с этими нелюдями, который совершили наивысший грех! Мир Вам!