Еще новости
Подробно


МЧС после резонансного пожара проверит все многодетные семьи Татарстана

11.01.2016, 08:40

Сотрудники МЧС до 25 января посетят все многодетные семьи в Татарстане и одиноких пожилых граждан, чтобы проверить условия их проживания и провести профилактические беседы о мерах предосторожности при обращении с огнем.

Такое решение приняли на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности после пожара в Лениногорском районе. Напомним, в ночь на 9 января в селе Старый Кувак в своем доме сгорели Ольга Журавлева и пять ее малолетних детей.

Вице-премьер Татарстана Алексей Песошин поручил главам районов создать в каждом сельском или городском поселении, в том числе в Набережных Челнах, пожарно-профилактические группы, организовать профилактическую работу в местах проживания многодетных семей и одиноких престарелых граждан.

- Пожарно-профилактические группы должны осуществить стопроцентный охват данной категории граждан до 25 января 2016 года, до конца месяца во всех населенных пунктах провести сходы с гражданами, — сказал Песошин. – Если у соседей есть информация, что в той или иной семье есть проблемы с обеспечением безопасности, необходимо информировать власти.

Комментарии

Оставьте первый комментарий