03:44, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Тимур Нагуманов рассказал, с кем у бизнеса будет «Откровенный разговор» в 2016-м

11.01.2016, 08:30

Уполномоченный при президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов рассказал, чего ждать бизнесменам в наступившем 2016 году.

- Безусловно, мы будем продолжать проект «Бизнес и власть», - отметил Тимур Нагуманов в интервью sntat.ru. – Первые кандидаты на встречи уже определены. Это министр промышленности и торговли Альберт Каримов, министр экологии Фарид Абдулганиев, руководитель казанской природоохранной прокуратуры Олег Даминов, министр здравоохранения Адель Вафин. Недавно подтвердил свою готовность к участию Ильшат Фардиев, гендиректор «Сетевой компании». Он не представитель власти, но к крупным ресурсоснабжающим компаниям у бизнеса тоже есть много вопросов. Поэтому в этом случае мы сделаем исключение и немного скорректируем формат – будет разговор бизнеса с бизнесом.

Бизнес-омбудсмен, являющийся инициатором и модератором проекта, заметил, что в 2015 году «Бизнес и власть: откровенный разговор» удалось запустить полномасштабно. За год состоялось 18 встреч в Казани и Набережных Челнах. Отметим, что теперь в автограде встречи будут проходить в индустриальном парке «Челны» Алексея Миронова, главы компании «Еврогрупп».

В 2016 году заработает новый совет по предпринимательству при президенте республики Татарстан. Формат и состав совета уже проработаны.

- В рамках новой структуры министерства и ведомства вместе с предпринимателями будут вести регулярную работу в проектных группах, обсуждать системные проблемы и вырабатывать их решения. Это станет логичным продолжением той работы, которую мы начали в проекте «Бизнес и власть: откровенный разговор», - рассказал Нагуманов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий