15:19, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ-мастер» лидирует на «Африка Эко Рейс» и проигрывает на «Дакаре»

09.01.2016, 14:19

Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов продолжают бороться за трофеи двух ралли-марафонов. Сегодня начался 11-й, предпоследний, этап «Африка Эко Рейс 2016». Спортсменам предстоит преодолеть 208 км и еще 24 км завтра перед финишем гонки.

В классе грузовиков экипаж Антон Шибалова удерживает первую позицию, экипаж Сергея Куприянова после вчерашней поломки спустился на четвертую строчку. Накануне у газодизельного КАМАЗа Куприянова возникли технические проблемы.

«У машины сцепление не выдержало тяжелых условий эксплуатации. Силами двух экипажей была предпринята попытка починить машину на месте, но с таким сцеплением пройти спецучасток со сложными песчаными дюнами было не реально, - рассказал руководитель группы «КАМАЗ-Мастер» в Африке Сергей Савостин. - Экипаж Шибалова вытащил 608-й из песков, 8 км на веревке тянул машину до СР 1, где ее можно было оставить для эвакуации, и продолжил гонку. Экипаж Куприянова смог самостоятельно вернуться на бивуак, в объезд песков. За ночь машину отремонтировали, сцепление полностью заменили».

В 17:44 по Москве челнинские грузовики стартуют на седьмом этапе ралли-рейда «Дакар -2016». Это конец первой недели гонки. «Быстрая гребля перед отдыхом» – так характеризуют этап в команде «КАМАЗ-мастер».

На данный момент в генеральной классификации лидирует Голландец Ханс Стейси из команды «МАН». Следом идут голландец Питер Верслуис («МАН») и аргентинец Федерико Вильягра («Ивеко»).

Айрат Мардеев занимает пятое место в общем зачете, Эдуард Николаев - седьмое, Дмитрий Сотников - 11-е, Андрей Каргинов - 14-е. Отставание первых двух челнинских экипажей от лидера составляет всего 12 и 13 секунд, двух других - более часа, сообщает пресс-служба команды.

Комментарии

Оставьте первый комментарий