Еще новости
Подробно


Денис Нитенко: «Надеюсь, что мои прогнозы не сбудутся»

04.01.2016, 08:00

Игроки потребительского рынка зафиксировали серьезное падение в 2015 году. Денис Нитенко, совладелец ряда заведений Набережных Челнов, депутат горсовета, считает, что экономика еще долго не сможет восстановиться. Бизнесмен также прогнозирует рост безработицы в автограде.

– Год, понятно, был тяжелый. Кризис только усугубляется, и, соответственно, он оказал влияние на наши компании. Несмотря на то, что они работают в разных сферах, кризис системный, поэтому страдают практически все отрасли. По нашим предприятиям падение произошло от 10 до 30%, – заявил Денис Нитенко, гендиректор ООО «Деловой Центр Форд Диалог», депутат горсовета. – Тот сегмент бизнеса нашей группы, который контролирую я, он сконцентрирован в основном в нашем городе на потребительском рынке. Падение потребительского спроса сказалось самым негативным образом. Результаты не очень хорошие, при этом я расцениваю ситуацию как более тяжелую, чем в кризис 2008-2009 годов. Мне кажется, это очень серьезно. К сожалению, не видно, где наш рынок, и когда он начнет восстанавливаться. Не думаю, что это произойдет в 2016 году.

Нитенко отмечает, что в 2016 году продолжится борьба за эффективность работы и оптимизация расходов.

– Может так случиться, что безработица резко вырастет. Сейчас предприятия стараются сохранить своих работников, переведя их на неполный рабочий день, сократив зарплату. Но боюсь, что при углублении кризиса, это уже не поможет, и безработица будет расти, а значит, будет расти и социальное напряжение. Однако надеюсь, что мои прогнозы не сбудутся.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.01.2016, 16:42

Ходили в мастеровые, видела, что пресс-секретарь там в роли администратора. А то г-н Нитенко так переживал, что там лишний человек город объедает..