Еще новости
Подробно


Налогоплательщиков Челнов ждут новые изменения

03.01.2016, 08:23

В патентную систему налогообложения с 1 января 2016 года внесены изменения. Применяется данная система только индивидуальными предпринимателями, осуществляющими определенные виды деятельности. Так, до 2016 года их количество достигало 47, теперь добавлено 16 новых видов деятелньости.

В перечень вошли: услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей; оказание услуг по забою, транспортировке, перегонке, выпасу скота; производство кожи и изделий из кожи; сбор и заготовка пищевых лесных ресурсов, недревесных лесных ресурсов и лекарственных растений; сушка, переработка и консервирование фруктов и овощей; производство молочной продукции и др.

Кроме того, по некоторым видам деятельности изменился размер потенциально возможного к получению годового дохода на одну единицу физического показателя деятельности ИП. Речь идет о «оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом», «деятельность такси», «оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров, за исключением деятельности такси» и «оказание услуг по перевозке грузов водным транспортом».

Комментарии

Оставьте первый комментарий