18:48, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Московская компания вложит в проект в «Алабуге» полмиллиарда рублей

29.12.2015, 11:04

Экспертный совет при минэкономразвития РФ утвердил проект «ИРЭ-Полюс» в качестве резидента ОЭЗ «Алабуга». Общий объем инвестиций до 2020 года оценивается в объеме 552,7 млн рублей.

Как сообщают в особой экономической зоне, на первом этапе производственные мощности будут размещаться на арендных площадях индустриального парка «Синергия». Запустить производство предполагается в четвертом квартале 2016 года, строительство собственного комплекса на территории площадью 2,5 га планируется закончить в 2020 году.

НТО «ИРЭ-Полюс» специализируется на разработке и производстве высокотехнологичной инновационной и не имеющей аналогов в стране и в мире продукции. В частности, это волоконные лазеры различного назначения мощностью до 100 кВт в непрерывном режиме и более 1 МВт в импульсном режиме, промышленные волоконные лазеры для обработки (резки, сварки, наплавки, термообработки, очистки, гравировки) металлов и сплавов, а также широкая гамма неметаллических и композитных материалов. Компания выпускает на базе волоконных лазеров технологические установки и производственные комплексы различного назначения, осуществляет проектирование и комплектует многопрофильные лазерные техноцентры, планомерно ведет работы по совершенствованию лазерных технологий и созданию новых технологических процессов с использованием лазеров. Компания основана в 1991 году в городе Фрязино Московской области. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий