07:00, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Поблажка: турецким гражданам разрешили работать в Татарстане

25.12.2015, 09:26

Отдельным компаниям, работающим на территории Татарстана, разрешили принимать на работу турецких граждан и после 1 января 2016 года. Подписанным постановлением правительства утвержден перечень работодателей, на которых не распространяется запрет на трудоустройство с 1 января 2016 года граждан Турецкой Республики.

Правительство РФ сделало поблажку еще для 12 субъектов. В перечень включены 53 компании, расположенные в Татарстане, Башкортостане, Крыму, Краснодарском крае, Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Самарской и Тюменской областях, в Москве, Санкт-Петербурге, Ямало-Ненецком автономном округе. Сами предприятия в документе не названы, поэтому пока не известно, есть ли среди них компании из Набережных Челнов.

Перечислены лишь сферы их деятельности: строительство, автомобилестроение, производство строительных материалов, полимерных труб и фитингов, сантехнического оборудования, напольных покрытий.

– Принимая эти решения, мы ориентировались на предложения заинтересованных министерств и регионов, – говорил на заседании кабмина премьер-министр Дмитрий Медведев. – При этом все остальные не смогут принимать на работу граждан Турции.

Комментарии

Оставьте первый комментарий