Еще новости
Подробно


Вандал в подземке: появилось полное видео момента кражи

24.12.2015, 15:56

В распоряжении редакции Chelny-biz.ru появилась запись хищения из подземного перехода на остановке «Энергетический техникум» в Набережных Челнах нового видеооборудования. На ней видно, что мужчина, несмотря на проходящих мимо прохожих, умудрился без труда совершить свое деяние. Пока он разбирал одну видеокамеру, вторая его действия записала.

Напомним, инцидент произошел на днях около восьми часов вечера. Видеокамеры в подземках установлены в рамках программы «Безопасный город» Михаила Бобошко.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.12.2015, 16:26

Алексей

Конечно громкий заголовок это хорошо - но на камере только вандализм запечатлён, момента кражи как-то не видно.
25.12.2015, 09:22

Иван

Ну да ковбой или тварь бесподобная? Тварь которая так и хочет хаоса в своем городе, чтобы резали и душили забирали кошельки у и так малоимущих челнинцах!!!! вот же неймется кому то спокойно жить? Взрослый мужчина а поступил как безмозглый тупица! Господи когда же люди начнут думать не только о себе и о близких своих и себе подобных граждан Земли? Если стоит камера она же приносит пользу всем особенно помогает защитить детей и граждан которые были ограблены избиты из хулиганских побуждений просто хулиганами и пьяными отморозками! Это война ублюдков и психопатов маньяков необразованных которые думают что за ними везде слежка и им негде спрятаться! Наверно пока не будет одной единственной человеческой нацией-нация человек планеты Земля и не будет всеобщей беды люди не будут помогать друг другу и не перестанут воевать за своих мистических пророков и за своих богов придуманных! Господи защити нормальных думающих людей от отморозков и вандалов!
25.12.2015, 10:28

Необязательно

Хорошо, что выложили видео. Оказывается это не кража, а вандализм, как выше указал Алексей. Для меня было открытие, что камеры практически никак не защищены, их легко всякий балбес может открутить отвёрткой. Было бы хорошо, если бы часть камер были выведены на дежурную службу ОВД, чтобы операторы заметив какие-то движения возле камеры, тут же передали информацию ближайшим патрульным экипажам. Это внесло бы свой вклад в обеспечение общественной безопасности.
25.12.2015, 10:37

Какая отвертка?! Видали какой у него нож? Вот такого встретишь в подземке... ужас.
25.12.2015, 11:01

1. Кражи на видео не было. Может есть другое видео с кражей? 2. Это вообще не видео, а набор фотографий через 2 секунды. Почему такая плохая запись? 3. Чтобы смотреть на сотни камер нужен штат из сотен людей. Где их взять в УВД? 4. Извините, но на "видео" я не увидел "равнодушно проходящих мимо людей". Да и потом, если бы и были, то что с того? Нужно его было повалить на пол что ли? Это работа Бобошки и полиции - за это они деньги получают.
25.12.2015, 12:34

Необязательно

Нет необходимости сажать на одну видеокамеру одного оператора. Достаточно вывести на экран монитора 10-15 штук ( а может и больше) видеокамер. Операторы не должны быть аттестованные сотрудники УВД, это могут быть гражданские лица. Должны работать программные средства слежения в данном объекте. Например подземный переход необходим для прохода людей. Если лицо остановилось, либо упало, либо перешло на бег, либо начинает прикасаться к окружающему интерьеру, система сама обращает внимание оператора на данный объект. А оператор уже по заранее отработанному алгоритму принимает решение в зависимости от ситуации и докладывает дежурному офицеру. Общественная безопасность это дело каждого и всех. Если оператор среагирует быстро и правильно происшествие сразу же найдёт своё логическое завершение, нарушитель будет задержан.
25.12.2015, 22:24

пыхарь

извините мне вот не нужен контроль. это моя личная жизнь и я не согласен чтобы меня снимали. почему юристы не кричат караул? я не хочу чтобы недобросовестный мент меня пас когда я зайду домой и когда выйду. если на то пошло. я поставлю свою камеру на подьезд и буду всех смотреть кто входит в мой подъезд. либо дайте всем людям смотреть как за своими подъездами так и за чужими.