Еще новости
Подробно


Таможня РТ: поставки турецкой продукции снизились вдвое

24.12.2015, 08:47

Общий товарооборот между Турцией и Татарстаном за 11 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года сократился на 55,3 процента – на 167 млн. долларов. В 2015 году на данный момент составляет 208 млн. долларов. При этом экспорт сократился на 62 процента, импорт – на 51.

Ограничения в отношении турецкой продукции, введенные Россией после уничтожения турецким самолетом российского бомбардировщика Су-24, пока никак не сказываются на работе Татарстанской таможни. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил исполняющий обязанности первого заместителя руководителя надзорного ведомства Дмитрий Перфилов.

– Идет снижение объемов поставок по всей линейке товаров. Первого января вступает в силу эмбарго на поставки плодоовощной продукции и организацию чартерных перелетов. На работе таможенных органов это никак не сказывается. Просто в этом направлении усилен контроль, ничего более, и турецкие товары для нас ничем не отличаются от всех остальных, – передает слова Перфилова «Татар-информ».

Комментарии

Оставьте первый комментарий