Еще новости
Подробно


МТС: новым тарифом исполком вводит людей в заблуждение

22.12.2015, 11:39

Заявления о возможных планах по включению строки «техобслуживание телеантенн (СКПТ)» в общий счет за коммунальные услуги вводят в заблуждение жителей Набережных Челнов, заявляет ПАО «МТС» в ответ на планы исполкома ввести новый тариф на техническое обслуживание сетей коллективного приема телерадиовещания.

Напомним, накануне на пресс-конференции Альфия Романова, заместитель начальника управления ЖКХ, объявила, что антенны являются общедомовым имуществом и требуют обслуживания, поэтому будет введен тариф. Обслуживанием, по ее словам, будет заниматься исполком.

– Такие действия прямо нарушают законодательство РФ и постановление прокуратуры города, – прокомментировала сегодня Сhelny-biz.ru Альбина Байдина, руководитель подразделения ПАО «МТС» в Набережных Челнах. – Прокуратура и судебные органы уже неоднократно признавали собственником сетей СКПТ компанию «МТС». Любые попытки третьих лиц без договора с МТС пользоваться оборудованием МТС, а уж тем более взимать с населения плату за услуги МТС – незаконны. На протяжении многих лет МТС занимается обслуживанием коммуникаций коллективного телеприема в Набережных Челнах, имеет большой опыт, штат квалифицированного персонала, необходимые лицензии регуляторных органов, закупает качественный ТВ-сигнал и не нуждается в участии каких-либо сторонних организаций, в том числе муниципальных, в работе по обслуживанию СКПТ.

Компания «МТС» подчеркивает, что она как собственник сетей и поставщик услуги общедомового ТВ сама выставляет пользователям услуги коллективной антенны отдельные квитанции по оплате услуги в формате договора-оферты. Вчера, напомним, Альфия Романова вновь призвала челнинцев игнорировать эти счета.

– Квитанции необходимо оплачивать тем жителям города, кто пользуется услугами МТС, – подчеркивает руководитель челнинского подразделения МТС Альбина Байдина. – Ежемесячная оплата составляет 70 рублей в месяц. Сейчас, в рамках предновогодней акции, МТС обнулила абонентскую плату по услуге «Телеантенна» за ноябрь.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий