Еще новости
Подробно


Щедрость энергетиков: «Генерирующая компания» снизила тариф на тепло

21.12.2015, 12:44

С первого января 2016 года будут снижены тарифы на тепловую энергию. Альфия Романова, заместитель начальника управления ЖКХ, сообщила сегодня, что тариф составит 1480 рублей за одну гигакалорию, тогда как сейчас он равен 1566, 26 руб. Со второго полугодия предполагается незначительное повышение до 1517 рублей.

– Это такое существенное снижение, и прежде всего, нужно благодарить руководство «Генерирующей компании» за то, что пошло на уступки, – отметила Альфия Романова. – Не нужно думать, что сразу же суммы в квитанциях снизятся на 10%. Начисление за отопление происходит по фактическому употреблению, т. е. по показаниям приборов учета.

Тарифы на водоснабжение и водоотведение останутся на прежнем уровне. Сейчас кубометр холодной воды стоит 19,61 рубля, с 1 июля 2016 года повышения не будет. Тарифы на канализацию и водоотведение даже несколько снизятся. Сейчас стоимость данной услуги составляет 13,10 рубля, а с 1 января – 13 рублей.

Ожидается роста цен только на жилищные услуги – с 1 июля 2016 года на 4,4%. В настоящее время проект постановления исполкома Набережных Челнов находится в прокуратуре на согласовании.

Отметим, в прошлом году по решению Наиля Магдеева тарифы на жилищные услуги были заморожены.

Комментарии

Оставьте первый комментарий