11:27, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах возрождают дворовый хоккей

21.12.2015, 07:27

В Набережных Челнах восстанавливают дворовый спорт. Накануне в автограде прошел турнир по хоккею с шайбой среди подростковых команд на кубок мэра. Как стало известно Chelny-biz.ru, в проект по возрождению традиции вкладывается глава компании “Еврогрупп” Алексей Миронов. Бизнесмен профинансировал призовой фонд и лично принял участие в церемонии награждения участников и победителей турнира.

Соревнование проходило на открытой ледовой площадке в 7-м микрорайоне новой части города. За первенство боролись четыре дворовые команды - “Альтаир”, “Факел”, “Огонек” и “Белые медведи”. Последняя стала победителем турнира и получила кубок мэра, правда, Наиля Магдеева на мероприятии не было. Призы - клюшки, шлемы, коньки, дипломы и другое - получили абсолютно все участники турнира. Отдельным призом наградили юную хоккеистку, 11-летнюю Регину Галиеву из “Белых медведей”.

Организаторы турнира обещают сделать подобные соревнования ежегодными, делая ставку на развитие детского спорта. Отметим, что ранее в Челнах активно развивались дворовые команды. К примеру, в хоккей играло несколько сотен юных челнинцев, команды существовали почти в каждом районе городе. В итоге первый состав ХК “Челны” сформировали в том числе выходцы дворовых команд. 


:

:

:

:

:

Комментарии
21.12.2015, 09:16

благое дело. ХК Челны не будет давать результаты, если не начать на таком уровне. лучше воспитывать своих, чем приглашать непонятно каких игроков и непонятно откуда
21.12.2015, 09:45

хоккей один из самых дорогих видов спорта. одна из причин, почему он развалился у нас, в том числе дворовый. нужно больше спонсоров, чтобы детям помочь. иногда так и хочется сказать: очнитесь господа бизнесмены, есть куча детей и семей, которые живут в разы хуже вас, им бы хоть сотую часть вашего заработка