Еще новости
Подробно


«Авангард» хотел закрыть МУКам доступ в свои бывшие дома

16.12.2015, 08:39

Управляющая компания «Авангард» подала иск в Арбитражный суд РТ с требованием принять обеспечительные меры в отношении исполкома города и муниципальных управляющих компаний, а именно до конца судебной тяжбы запретить тем доступ в дома своего бывшего жилого фонда.

Истец просил на тот период, пока он оспаривает итоги конкурса по «розыгрышу» домов, запретить МУКам реализовывать итоги этого конкурса, то есть не начинать работу в домах: не общаться с жильцами, не заключать договора, не проводить работы, не собирать плату за нее и не совершать все иные действия, связанные с осуществлением функций управления.

Арбитражный суд РТ отказал УК «Авангард» в принятии таких обеспечительных мер.

Напомним, УК «Авангард», жилой фонд которой в октябре разыграли на аукционе, оспорил результаты конкурса в суде. Ранее исполком провел конкурс между УК на право управления 12 домами. В итоге три дома перешли в МУК «Центральный» (13/16, 59/19 и 59/21), остальные девять (20/01, 27/05А, 27/10А, 47/36/1, 47/36/5, 47/36/6, 50/14А, 52/20А, 54/18А) – в МУК «Автозаводский».

Комментарии
16.12.2015, 09:48

наз

Редакция!!! ссылку на решение арбитражного суда в студию пожалуйста
16.12.2015, 11:39

Алексей

Забавная редакция. А что суд против исполкома жильцы авангарда уже выиграли по поводу этого дикого аукциона что ж не говорите. Бывшие дома авангарда. Их никто ещё не отнял и не отнимет.
16.12.2015, 13:27

Авангард ещё вам покажет - весь город будет наш.
16.12.2015, 17:58

Жилец

Я не плачу сейчас карт. плату Авангарду. Теперь они ходят по всем квартирам упрашивая заплатить. А зачем я буду им платить если вдруг дома в МУКАМ отойдут. ведь все деньги они в карман себе. Если потребуется ремонт дома то денег на это не будет.
17.12.2015, 10:19

Евгений

И я не плачу. А смысл? У них даже законных методов "выбивания" долгов сейчас нет. Так как чтобы они сами не говорили и как бы не судились с властями - со дня на день им грозит "закрытие". Спрашивается - куда уйдут деньги жильцов? Да лучше подождать.
17.12.2015, 14:45

Житель

Жилец, а Вы с какого дома? На сколько я знаю у каждого дома "Авангарда" открыт счет в СберБанке и деньги на капремонт копятся на этих счетах. Сама я живу в "Камстройсервисе" (48/20) и куда уходят наши деньги за капремонт неизвестно. Я в своем доме с 2009г. никакого ремонта не видела: кровля течет, подъезды 3-мя оттенками голубого покрашены. Да и уборку делают 1 раз в полгода и то по заявке, а уж про газоны я вообще молчу: летом трава по пояс. А вот мама у меня живет в 20/01 (16-этажный)- еженедельная уборка подъезда, несмотря на то, что у них и большие коридоры около квартир и есть еще лестница отдельно, двор всегда чистый и остальные дома такие же. А Вы зайдите в башни в 11 и 25 комплексов-ужас, страшно! Рядом со мной дом 48/16 сам ушел в МУК "Автозаводский" в феврале 2015г. Стало еще хуже, чем было в "Камстройсервисе" - люди реально перестали платить квартплату. И сейчас Исполком этот дом (48/16) выставил на конкурс: может какая-нибудь УК их возьмет. Вы что считаете, что МУК это "решение всех проблем", сомневаюсь!!!!!!!!!! У них даже штата нет: ни дворников, ни сантехников и даже энергетика........
18.12.2015, 23:03

+=

А вы не Сацук, которая якобы в розыске????
21.12.2015, 12:54

Житель

Нет не Сацук! Если бы я была Сацук, то и жила бы в доме "Авангарда", а я ЖИВУ (и не скрываюсь) в "КАМСТРОЙСЕРВИСЕ". К чему такой вопрос????
20.01.2016, 23:57

Научитесь не завидовать по грубой русской поговорке на чужой....,., а станьте собственником настоящим- возьмите и спросите со своей УК- почемуне убираются, не моют, А может и жильцы сами не берегут свое имущество-плюетесь,харкаетесь т.д и т.п.
21.01.2016, 12:08

Житель

Вы, похоже в "Камстройсервисе" работаете, сами себя защищаете? У нас самый чистый подъезд из 15 подъездов дома и это потому, что живут порядочные люди. А то, что мы ЕЖЕМЕСЯЧНО платим за уборку подъезда, которую 2 раза в месяц должны производить. Видите ли у них дворников не хватает, а нам (жителям) какое до этого дело. Мы же платим - а кому и за что - вот вопрос. ??????????????????
21.01.2016, 00:00

На этом спец счете на момент проверки оказалось пусто. А то, что бухгалтер вам журнал открыла, да прочитала, что якобы они там имеются-ничего не значит.