10:06, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


«Пятерочка» и «Магнит» оштрафованы за просрочку

15.12.2015, 08:48

Сотрудники магазинов «Пятерочка» (ООО «Агроторг») и «Магнит» (АО «Тандер») по требованию прокуратуры оштрафованы за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Во время проверок в Набережных Челнах и Актанышском районе в магазинах этих сетей на продажу были выставлены товары с истекшим сроком реализации. Кроме того, в магазине «Пятерочка» при хранении пищевых продуктов нарушаются правила товарного соседства, а также реализуются колбасные изделия и тушки цыплят при отсутствии ветеринарных сопроводительных документов, сообщает Росбалт.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора магазина «Пятерочка» ООО «Агроторг» в селе Муслюмово и в отношении товароведа магазина «Магнит» АО «Тандер» в селе Муслюмово дела об административных правонарушениях. Они подвергнуты штрафам на общую сумму 53 тыс. рублей в доход государства.

Комментарии
15.12.2015, 19:24

Зачем писать что происходит в Муслюмово а Челны Биз Сегодня узнал что один фермер не убрал картошку на 24 га по его прикидкам 800 тонн картошки осталось под снегом Попал как он говорит на 12 лямов